российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасателей, ищущих Ан-2, станет еще больше

Количество людей, задействованных в поисках пропавшего под Серовом самолета Ан-2, будет увеличено. Такое распоряжение дал губернатор после письма родственников пропавших президенту РФ Владимиру Путину.

Вчера в Серове состоялось очередное заседание штаба по поискам пропавшего Ан-2. Напомним, самолет совершил несанкционированный вылет 11 июня с аэродрома в городе Серове. За штурвалом был летчик с 30 годами стажа налетов, на борту «кукурузника» находились 12 пассажиров, предположительно полетевших «покататься». Практически месяц поиска самолета и его пассажиров ни к чему не привел. Отметим также, как ранее сообщал «Новый Регион», вчера родные тех, кто находился на борту «кукурузника», отправили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в усилении поисков людскими ресурсами, а также специальной болотопроходческой техникой.

Как отметил вчера на заседании поискового штаба глава регионального МЧС Андрей Заленский, губернатор области Евгений Куйвашев дал распоряжение подготовить письма в соседние регионы о выделении дополнительных сил спасателей. «Заключить договоры, чтобы добавить группировки спасателей, – цитирует генерала Заленского «Серовский глобус». – Кормить их, поить и так далее. Эта работа уже идет, и завтра может дать плоды. Так что надо будет давать заявку на топливо, на питание».

Наряду с этим глава регионального управления МЧС опроверг предположения о том, что дополнительные людские ресурсы будут выделены из-за письма Путину. «Это никак не связано с письмом президенту, это все гораздо раньше решалось. Письмо родители разместили, не знаю – они или кто-то дивиденды себе хочет зарабатывать. Сегодня на селекторе выступал глава Крымска – буквально с болью говорил о том, как он борется с журналистами, как они дестабилизируют обстановку, на бунт подстрекают, что ли, людей? Надо, наверное, отменять законодательство, которое такое позволяет», – подчеркнул Заленский.

Отметим, что в настоящее время в поисках самолета Ан-2 задействовано свыше 400 человек, порядка 90 единиц техники, включая 5 единиц авиации. С воздуха обследовано 262 800 кв. км., пешими группами – 1332 кв. км.

Ссылки по теме:

Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 написали Путину (ФОТО)/Они просят выделить технику и больше людей для поисков >>>

Безуспешный поиск самолета Ан-2 на Среднем Урале превратили в фарс >>>

На Среднем Урале потихоньку начинают сворачивать поиски Ан-2 >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.12

Гуманитарную помощь для пострадавших в наводнении на Кубани собирают по всей Свердловской области. / На Урале начался суд над водителем экс-губернатора Мишарина (ФОТО). Ему вменяют гибель человека и причинение тяжкого вреда здоровью губернатора. / Русская «Википедия» закрылась. Пока на один день. Администраторы ресурса бастуют против принятия закона о цензуре в интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки