российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники пассажиров пропавшего Ан-2 написали Путину (ФОТО) Они просят выделить технику и больше людей для поисков

Поиски пропавшего под Серовом Ан-2 по-прежнему безуспешны – родственники пассажиров «кукурузника» обратились к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы тот поспособствовал усилению поисково-спасательной операции и выделил специальную технику.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, минувшее воскресенье стало двадцать седьмым днем поиска самолета Ан-2. В течение суток в розыскных мероприятиях, по официальным данным, участвовало свыше 400 человек, 94 единицы техники, из них 5 воздушных судов. Авиаразведка проводилась в юго-западном направлении от города Серова. Пешими группами спасатели и полицейские проводили обследование горы Буртым, расположенной в окрестностях поселка Каквинские печи. В свою очередь сотрудники МЧС на катере продолжали изучение района реки Сосьва от поселка Андриановичи до поселка Черноярский в Серовском городском округе. Однако поиски вновь оказались безуспешными. Всего с начала поисковых мероприятий, добавляют в МЧС, авиацией обследовано 262 тысячи квадратных километров, а пешими группами – 1301 квадратный километр.

Между тем, родственники пропавших пассажиров «кукурузника», по всей видимости, считают, что тех поисковых мероприятий, которые проводятся сейчас, недостаточно. Они обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и попросили помощи у него. «Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам родственники пропавших на Урале ребят, которые улетели на самолете АН-2 в неизвестном направлении, которых до сих пор не нашли. Мы все понимаем, тайга – это огромные непроходимые леса и болота, найти здесь человека трудно, но ведь ищут не одного человека, а 13 человек и самолет, – пишут родственники пропавших пассажиров. – Мы все понимаем, что в основном работа авиагруппы безрезультатна, ввиду нашей лесистой местности и огромной заболоченности территории: деревья очень высокие – до 60-80 метров высотой, с большим количеством листьев, а болота практически везде непроходимые. Поэтому, чтобы работа пеших групп была наиболее эффективна, спасателей нужно оснащать специальной техникой, которая может проходить в самых труднодоступных местах и болотах. Просим посодействовать в выделении дополнительной спецтехники высокой проходимости в болотах (болотоходы), а также в увеличении пешей специально-подготовленной группировки. Возможно, есть в нашей стране новые инновационные технологии, которые могут помочь в поиске в особо лесистых и болотистых участках».

Отметим, что письмо было отправлено в администрацию президента в воскресенье, 8 июля, кроме того, оно активно распространяется в соцсетях – таким образом послание дойдет до Путина с большей вероятностью. «Сколько я ни пишу в электронную приемную, все письма уходят в МЧС РФ. Нужно, чтобы именно Путин принял участие в работе штаба поиска пропавшего «кукурузника». Я прошу у нашего государства и его президента исполнения главной функции: защиты высшей ценности – жизни человека», – написала Анастасия Рогулина, сестра пропавшей Юлии Сафоновой.

Добавим, что кроме нее под обращением к Путину подписались также сын пропавшего пилота Ринат Кашапов, мать пропавших Максима и Оксаны Маевских Лариса, а также мать пропавшего Григория Шаада Наталья.

Ссылки по теме:

Глава свердловского МЧС об Ан-2: версию, что самолет сбили военные, отрицаю сразу/Интервью «Нового Региона» с генерал-майором Андреем Заленским (ФОТО) >>>

Безуспешный поиск самолета Ан-2 на Среднем Урале превратили в фарс >>>

На Среднем Урале потихоньку начинают сворачивать поиски Ан-2 >>>

Родственники пропавших пассажиров Ан-2 на грани отчаяния/Встал вопрос о компенсациях по потере кормильца >>>

Спасатели проверяют информацию рыбака, видевшего самолет, похожий на пропавший «кукурузник» >>>

Спутник, который должен искать Ан-2, будет бесполезен в поисках пропавшего «кукурузника»/Он уже несколько лет не вполне исправен >>>

С такой картинкой письмо распространяется в соцсетях

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.07.12

Автомобиль насмерть раздавил лежащего на дороге пешехода. / Свердловчане отказываются от путевок на Черноморское побережье. 160 детей с Урала находятся недалеко от зоны бедствия. / В Екатеринбурге открылись пункты сбора помощи для пострадавших на Кубани (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки