российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начинает работу выставка ИННОПРОМ-2012 (ФОТО, ВИДЕО) На церемонию открытия не успеют даже VIP-ы – на въезде гигантская пробка

Сегодня в Екатеринбурге открывается промышленная выставка ИННОПРОМ-2012. Это третье по счету мероприятие: его вдохновителем был губернатор Александр Мишарин, а «реаниматором» стал его преемник – Евгений Куйвашев.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», вначале Куйвашев вообще хотел закрыть «ИННОПРОМ» – слишком уж эту выставку ассоциировали с Мишариным. Но примерно за 1,5 месяца до начала планы поменяли. В окружении Куйвашева сочли, что его новой команде следует еще многому учиться, а потому ИННОПРОМ объявили тренировкой к проведению матчей ЧМ-2018 по футболу и возможному проведению международной выставки ЭКСПО-2020. «Зарядившись» этой новой идеологией, свердловские власти приступили к подготовке. Точнее, продолжили ее, так как из-за смены губернатора и правительства этот процесс полностью встал. По этой причине никаких планов по суммам контрактов, количеству гостей и проданных билетов в этот раз никто не ставил.

Тем не менее, выставке удалось получить высокую поддержку: оргкомитет возглавил российский вице-премьер Аркадий Дворкович, а сам ИННОПРОМ был объявлен одной из главных промышленных выставок России. По этому случаю здесь сегодня ждут премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

К настоящему времени у ВЦ «ИННОПРОМ» собралось внушительное количество народа, на подъездах сформировалась огромная пробка. Как передает корреспондент «Нового Региона», не могут проехать на территорию выставочного комплекса даже правительственные машины с номерами серии «ААА». Можно предположить, что речь губернатора Евгения Куйвашева, который будет открывать выставку, услышат не все.

Ссылки по теме:

«Народная проходка» на Медведева, ожидание электричества и «улучшенные» обеды – «ИННОПРОМ» за сутки до открытия (ФОТО) >>>

«Руки к Медведеву не тянуть», – специнструкция ФСО для участников ИННОПРОМа/ ФОТО >>>

На подъезде к ВЦ «ИННОПРОМ» – огромная пробка

Очередь на входе

Стенд Свердловской области

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

В правительстве Свердловской области появился еще один вице-премьер. / 12 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Народная проходка» на Медведева, ожидание электричества и «улучшенные» обеды – «ИННОПРОМ» за сутки до открытия (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки