российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самыми посещаемыми стендами ИННОПРОМа оказались те, где есть длинноногие девушки, еда или роботы (ФОТО)

В первый день работы выставки «ИННОПРОМ-2012» самыми популярными оказались стенды, на которых представлены роботы и дорогие автомобили, или, по крайней мере, можно угоститься напитками, закусками или поболтать с красивыми девушками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 12 июля в Екатеринбурге открылась выставка «ИННОПРОМ-2012». В первый день ее посещают, в основном, представители промышленности и медиа, чиновники и политики. Большинство организаторов стендов, представленных на сегодняшней выставке, кроме демонстрации собственно инновационной продукции, пытаются завлечь посетителей разными способами. Так, у нескольких экспозиций играли скрипачи и саксофонисты, некоторые участники «ИННОПРОМа» пригласили певцов и даже фольклорные ансамбли. В одном из стендов посетителям и вовсе предоставляли «сводобный микрофон» – гости пели в караоке хиты Михаила Круга и «Белые розы» Юры Шатунова.

Впрочем, куда большей популярностью пользуются более традиционные методы завлечения посетителей: длинноногие девушки в фирменной форме, бесплатные угощения, закуски и напитки. У стенда одного из автодилеров также собрались несколько десятков мужчин в костюмах, чтобы посмотреть на новые модели статусных автомобилей. По крайней мере, именно у таких экспозиций было замечено больше всего посетителей. Куда меньше гостей «ИННОПРОМа» волновала иллюминация, фонтаны или ростовые фигуры.

Тем не менее, некоторые экспозиции, отмечает корреспондент «Нового Региона», заслуживали внимания сами по себе. Например, у стенда УрФУ практически сразу же собралась толпа любопытствующих – там демонстрировали роботов-андроидов, усевшихся на импровизированной зеленой лужайке.

Многие посетителей «ИННОПРОМа» привлекла и широко анонсированная прогноз-сессия с участием Гая Кавасаки, Карима Рашида и другиз звезд. Впрочем, из-за трудностей перевода послушать футурологов, дизайнеров и маркетологов решились немногие. После красочной видеоинсталляции люди стали покидать зал. Например, екатеринбургский сити-менеджер Александр Якоб вышел с дискуссии через десять минут после ее старта.

Кроме того, по прошествии половины первого дня выставки, на «ИННОПРОМе» выстроились огромные очереди в буфеты и кафетерии – в промежутках между посещением стендов и мероприятий люди старались наскоро пообедать.

Главным же событием сегодняшнего дня стал приезд на «ИННОПРОМ» российского премьера Дмитрия Медведева, о котором ранее сообщал «Новый Регион». Напомним, что выставка будет идти еще три дня – в субботу и воскресенье она будет открыта для всех желающих.

Ссылки по теме:

Дмитрий Медведев расхвалил ИННОПРОМ и Урал – солидно, не жарко, комфортно (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Группа пенсионеров из глубинки пыталась прорваться на ИННОПРОМ, чтобы послушать Гая Кавасаки (ФОТО) >>>

На Урале начинает работу выставка ИННОПРОМ-2012 (ФОТО, ВИДЕО)/На церемонию открытия не успеют даже VIP-ы – на въезде гигантская пробка >>>

К стендам посетителей привлекали при помощи музыкантов

Девушек в чулках

Дорогих машин

Роботами

Этой сферы инновации не коснулись

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.12

В Екатеринбурге в 149 домах пропала горячая вода – из-за ремонта на теплосетях. / Партактив «Единой России» собирают на «засекреченную» встречу – возможно, с Медведевым. / Российские регионы дали свободу таксистам – единых цветов покраски машин решили не вводить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки