российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские пункты приема «гуманитарки» для Крымска сменили профиль Теперь принимаются строительные материалы и инструменты

Пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения в Крымске, расположившиеся в Свердловской области, перестали принимать одежду и обувь. Но свою работу они не свернули – начался сбор инструментов для реставрации пострадавшего города.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель председателя «Красного креста» в Свердловской области Всеволод Махов, отделения фонда по всей области прекратили прием вещей – пострадавшие от наводнения уже полностью обеспечены необходимым – это даже заявлял глава МЧС РФ. Теперь же те вещи, избыток которых образовался, пойдут на благотворительную помощь нуждающимся в Свердловской области – погорельцам, малоимущим и т.д.

«Достаточно забавно, у нас скопилась целая куча туфель на каблуке, но крымчканкам они сейчас не нужны – там нет нормальных дорог. Теперь вот думаем, куда девать модельную обувь – вероятно, отдадим их в детский театр в качестве реквизитов», – подметил Махов.

Специалист рассказал, что сами фонды еще не прекратили свою работу, а перепрофилировались – идет сбор такой крайне необходимой помощи, как еда для волонтеров и необходимых для реставрации города вещей – лопат, граблей, фекальных насосов для прочистки «водоколонок», строительных смесей, обоев, пиломатериалов, раскладушек.

Кроме того, нужны дезинфицирующие растворы, марлевые повязки (до сих пор убирают трупы животных), а также волонтеры. Московский «Красный Крест» теперь даже намерен оплачивать желающим оказать помощь билеты до Крымска и обратную дорогу. В Екатеринбурге уже началось формирование списка добровольцев.

Ссылки по теме:

Сегодня с Урала в Крымск отправятся добровольцы >>>

«Красному кресту» снова требуется помощь – екатеринбуржцы оказались очень великодушными >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.07.12

Число жертв ДТП с маршрутной «Газелью» увеличилось до 16 человек. / С 1 августа пенсионерам добавят денег. / Мировые рынки упали – эксперты прогнозируют, что будет дальше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки