российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найденные в уральском лесу эмбрионы могли принадлежать научной организации

У свердловской полиции появились новые сведения относительно найденных в лесу под Невьянском 248 человеческих эмбрионов – выкидышей. Выяснилось, что срок их давности – около 22-26 недель, и они могли принадлежать организации, проводящей научные опыты.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, проверка по громкому делу найденных эмбрионов под Невьянском продолжается. В ближайшее время появятся результаты проверки областного Министерства здравоохранения. Специалисты ведомства совместно с сотрудниками прокуратуры и полиции работали на месте событий, а также запросили всю информацию (данные о выкидышах, перечень организаций, осуществляющих утилизацию биоотходов) у лечебных учреждений, имеющих отделения гинекологии, и находящихся в 100-километровой зоне от места находки – Екатеринбурга, Кировграда, Невьянска, Новоуральска, Нижнего Тагила и других.

«На данный момент выяснилось, что «возраст» эмбрионов составляет 22-26 недель. Кроме того, проверяются сведения, что, возможно, именно эти эмбрионы были вывезены из больниц в одну из научных организаций (название пока не разглашается) на исследовательские опыты. В настоящее время есть основания полагать, что выкинула биоматериал женщина, которая как раз возглавляла опыты в организации. Но около полугода назад (22-26 недель) с работы была уволена», – добавил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Найденные в уральском лесу эмбрионы – это результат десятков выкидышей/Их не довезли до крематория >>>

В уральском лесу найдено почти 250 человеческих эмбрионов/В Минздрав направлены запросы для установления классификации биоматериала>>>

В уральском лесу нашли бочки с человеческими эмбрионами >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.07.12

Лариса Контеева объявлена в международный розыск и заочно арестована. / В Челябинске вынесен приговор банде, занимавшейся поставками крупных партий наркотиков из Казахстана в Россию. / На Урале «пылится» дорогостоящее оборудование для ликвидации биоотходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках