российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нового председателя Облизбиркома выберут до конца августа

В течение августа Центризбирком РФ предложит Заксобранию Свердловской области кандидатуру нового члена свердловского Избиркома, который затем станет председателем комиссии. Как рассказал «Новому Региону» областной депутат Андрей Альшевских, 13 августа на заседание соберется Совет Заксобрания, который обсудит дату и повестку внеочередного заседания парламента. По мнению Альшевских, на внеочередном заседании будет обсуждаться вопрос о новом члене Облизбиркома.

Напомним, с 1 августа с поста председателя комиссии ушел Владимир Мостовщиков. По словам Альшевских, у Заксобрания есть месяц на то, чтобы делегировать своего представителя в комиссию. Но, как поясняет депутат, скорее всего, делегировать парламенту придется предложенную Центризбиркомом кандидатуру. «Думаю, что ЦИК нам предложит некую кандидатуру нового члена комиссии, мы ее одобрим и направим в Облизбирком. А затем уже Облизбирком из своего обновленного состава выберет председателя, – рассказал Альшевских. – Не знаю, кого они нам предложат, но уверен, что это будет человек губернатора, который затем и станет председателем комиссии. Но пойдет он формально не от губернатора, а от ЦИКа».

Об отставке Владимира Мостовщикова стало известно в начале июля. Экс-председатель объяснил увольнение состоянием здоровья. Сейчас Мостовщиков работает советником губернатора Свердловской области.

Ссылки по теме:

Прощание с эпохой: отставка Мостовщикова довела многих до слез (ФОТО)/ Мостовщиков, прощаясь с коллегами, ответил тем же >>>

Политики, отправлявшие в отставку Мостовщикова последние лет пять, теперь улыбаются и грустят >>>

Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Глава райадминистрации Архипов, подозреваемый в избиении жены и сына, вернулся на работу. / Появление горячей воды в Екатеринбурге отсрочено почти на месяц. / Правительство не дало дополнительных денег трем свердловским ГУПам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках