российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга решили сделать обочины дорог платными

Власти Екатеринбурга выдали очередную идею по борьбе с автомобильными пробками. По задумке чиновников, в городе сделают платными обочины дорог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о вероятных нововведениях сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в эфире программы «Открытая студия».

«Уже сегодня у нас создается служба платных автопарковок. Вопрос достаточно серьезный. Лет 10 назад подобное явление появлялось. Оно было испорчено тем, что какие-то непонятные граждане собирали деньги, не всегда выдавая квитанции. Сегодня мы рассматриваем вопрос организации платных парковок на обочинах. Они должны быть разлинованы и, прежде чем выставлять знаки «Стоянка запрещена», сегодня при ужесточении требований по несанкционированной парковке под знаками мы должны разрисовать места, где парковаться можно. Как будет взиматься плата? Либо через электронную систему платежей, при этом мы рассматриваем, что в центральной части города право стоянки будет предоставляться не более чем на 2 часа», – отметил Евгений Липович.

По его словам, также планируется создание специальной службы, которая каким-то образом будет ставить ограничители движения и водитель просто не сможет тронуться с места. «В этом случае водитель будет вынужден звонить по телефону, выплачивать штраф, только после этого будут освобождать его транспортное средство», – добавил чиновник.

В заключение он сообщил, что механизм оплаты парковок на обочинах дорог может быть разработан уже к следующему году.

Добавим, что сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге выяснилось, что дефицит парковочных мест в уральской столице – ситуация во многом рукотворная. Так, представители строительной сферы – министр строительства Сергей Федоров и президент НП СРО «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев объяснили журналистам, что в Екатеринбурге нередко закрывают глаза на сдачу в эксплуатацию объектов, не имеющих необходимого количества мест для парковки машин – застройщики договариваются с властями.

Ссылка по теме:

Екатеринбург превратили в криминальный мегаполис: за муниципальные земли тут бьются черенками от лопат >>>

Массовая драка в Екатеринбурге – полураздетые охранники с лопатами наперевес боролись за землю (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.12

Уральцам «популярно» объяснили: точечной застройки нет, просто горожане – эгоисты. / Медведев: Если россияне на Олимпиаде входят в тройку, это круто. / Екатеринбуржцам в назидание привезли новую партию уродцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках