российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Планы свердловских «единороссов» по смене руководителя исполкома партии обернулись провалом

Смены руководителя регионального исполкома «Единой России» в Свердловской области не произойдет. По крайней мере, до декабря 2012 года, а, возможно, и после, исполком по-прежнему будет возглавлять Сергей Никонов. Как утверждают партийные источники, секретарю политсовета «ЕР» Виктору Шептию не удалось «помочь другу», претендовавшему на должность руководителя исполкома. А «единороссовское» начальство решило не менять кадры в регионе за три месяца до перевыборов руководящего состава партии.

О смене руководителя регионального исполнительного комитета партии «единороссы» официально заявили в конце весны 2012 года. Тогда стало известно, что Сергей Никонов, депутат Заксобрания, написал заявление об уходе с партийного поста, а его место согласился занять бывший областной депутат Александр Косинцев. Свердловские «единороссы» отправили на согласование федеральному руководству «ЕР» три кандидатуры, из которых президиум генсовета партии выбрал бы одну. Но решение в Москве не принято до сих пор.

«Август – период затишья, перед октябрьской кампанией все взяли паузу, – заявил на сегодняшней пресс-конференции секретарь свердловского политсовета партии Виктор Шептий. – Мы кандидатуры представили, все кандидаты прошли собеседования, в начале сентября в Москве примут решение», – говорит Шептий.

Источники в «Единой России», однако, объясняют задержку с назначениями в исполкоме другим. По словам собеседника «Нового Региона», в Москве не хотят производить кадровых перестановок за 3 месяца до отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, когда в отставку уйдет весь политсовет и исполнительный комитет. Региональная конференция пройдет после октябрьских выборов – в конце ноября-начале декабря. Назначать нового человека на столь короткий срок смысла нет.

Смены руководителя исполкома и руководящего состава регионального отделения «ЕР» вообще не должно было быть в этом году. Но, как известно, председатель партии Дмитрий Медведев предложил избирать партийное начальство на конкурсной, альтернативной основе, потому во всех отделениях «ЕР» в стране осенью или в начале декабря пройдут перевыборы в политсоветы. Руководитель свердловского отделения партии Виктор Шептий и его окружение воспользовались такой возможностью, чтобы устроить на руководящую должность Александра Косинцева – он дружен с Шептием. Но «помочь другу», как выражаются «единороссы» в частных беседах, у Шептия не получилось. Более того, партийцы не исключают, что и после отчетно-выборной региональной конференции руководить исполкомом продолжит Сергей Никонов.

Ссылки по теме:

«Единороссы» сменят руководство свердловского исполкома партии >>>

«Единороссы» лишат однопартийца руководящего поста и депутатского кресла >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.12

Переход на контрактную службу не избавил армию России от дедовщины, – главный военный следователь РФ. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 13-го дня. / В Екатеринбурге закупят уборочную технику на 600 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках