российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный свердловский «единоросс» Виктор Шептий лишится должности в декабре

Руководитель регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий не пройдет процесс перевыборов партийных руководителей. В конце ноября – начале декабря 2012 года в Екатеринбурге пройдет отчетно-выборная конференция партии, где будет избран новый состав политсовета и новый руководитель регионального отделения.

Избираться секретарь политсовета будет на альтернативной основе, а не по рекомендации федерального руководства партии, как раньше. Теоретически, в выборах секретаря может принять участие любой партиец. По словам Виктора Шептия, он пока не принял решения, участвовать в них или нет. «Посмотрим на итоги выборов (14 октября в Свердловской области пройдут муниципальные выборы – прим. НР), я проведу консультации с секретарями местных отделений и с губернатором. И приму решение. Сейчас я для себя еще не определился. К работе я готов, но надо еще посмотреть, будет ли нужно это для дела», – заявил Шептий на сегодняшней пресс-конференции. Однако однопартийцы Шептия считают, что даже если он примет участие в выборах секретаря, кандидатура его поддержана не будет.

Как пояснил «Новому Региону» источник в партии, желания видеть Виктора Шептия на должности руководителя регионального отделения нет ни у свердловских «единороссов», ни у федерального руководства «ЕР». Виктор Шептий занимает пост секретаря регионального политсовета уже второй раз. Первый раз он лишился должности после достаточно провальных для «Единой России» выборов в Областную думу свердловского Заксобрания в марте 2010 года. Затем, впрочем, он снова был назначен на этот пост, и, несмотря на уже откровенный провал «ЕР» в Екатеринбурге на выборах в Госдуму в декабре 2011 года, пока с него не уволен.

Ссылка по теме:

Губернатор Куйвашев готовит отставку главы «единороссов» Шептия?/ Глава его администрации Силин делегирует в ячейку «своего» человека >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.08.12

Россияне завоевали «бронзу» Олимпиады в гонке на каноэ-двойках. / В уральском селе школьники устроили погром на кладбище, повредив 25 надгробий. / В Екатеринбурге полиция ищет пропавшего подростка-велосипедиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках