российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парламентские партии определились с кандидатами на муниципальных выборах в Свердловской области

Региональные отделения парламентских партий в Свердловской области практически полностью определились с кандидатами в мэры и депутаты местных дум, выборы которых пройдут 14 октября. Будут выбираться главы 17 городов и депутаты 4 представительных органов.

Так, свердловские коммунисты провели конференцию 11 и 12 августа. Партийцы выдвинули кандидатов в депутаты местных дум и в мэры. КПРФ будет участвовать в шести кампаниях по выборам мэра: в Алапаевске, Горноуральском городском округе, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Дегтярске и Слободо-Туринском муниципальном районе. Кандидатов на выборах муниципальных депутатов коммунисты выдвинули в Первоуральске, Каменске-Уральском, Березовском и Красноуфимске.

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в мэры 10 муниципалитетов – Алапаевска, Арамили, Верхнего Дуброво, Горноуральского ГО, Дегтярска, Каменского ГО, Камышлова, Нижнего Тагила, Новоуральска и Сухого Лога. Также «эсеры» выдвинули кандидатов в депутаты Первоуральска (18 человек) и Каменска-Уральского (15 человек).

ЛДПР будет участвовать в выборах мэров всех 17 муниципалитетов и депутатов в 4 муниципалитетах. «Единороссы» также намерены выдвинуть кандидатов во всех городах, где проходят выборы. «ЕР» единственная из всех партий пока не опубликовала полный список кандидатов.

Из непарламентских партий в выборах пока принимают участие «Яблоко», «Патриоты России» и новая партия «Умная Россия». Члены двух последних партий участвуют в кампаниях как самовыдвиженцы, «Яблоко» намерено выдвинуть кандидатов в думы Первоуральска и Березовского.

Главной осенней кампанией будут выборы мэра Нижнего Тагила, на пост главы города претендует вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов (выдвинут «ЕР»), Андрей Муринович (руководитель нижнетагильского отделения «Справедливой России»), Владимир Гаев (депутат нижнетагильской думы от ЛДПР) и Алексей Кубасов (руководитель нижнетагильского горкома КПРФ). Самовыдвиженцев на выборах в Тагиле пока не появилось.

Ссылки по теме:

«Яблоко» отказалось от участия в выборах мэров >>>

Появились первые претенденты на посты мэров и депутатов – самовыдвиженцы и кандидаты от новых партий >>>

Вице-губернатора Носова отправляют «спасать» Нижний Тагил >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.08.12

ГИБДД усложнила правила сдачи на водительские права. / В Екатеринбурге закрыли пиццерию, в которой отравились люди. / Уральские рабочие скрывают свои профессиональные заболевания, боясь увольнения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках