российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему вице-мэру Контееву могут продлить срок ареста еще на полгода

Завтра в Областном суде состоится рассмотрение вопроса о продлении ареста экс-замглавы администрации Виктора Контеева.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева, рассмотрение вопроса пройдет завтра, 17 августа 2012 года в 09.00 часов в Областном суде. Виктор Контеев будет лично присутствовать на заседании суда.

«Напомним, Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года сразу после обысков в своем кабинете и по месту жительства, проведенных сотрудниками следственного управления СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания суд принял решение об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника обвиняют в организации заказных убийств в 2005 и 2006 годах. Позже, СК объявил о новых обвинениях для замглавы Екатеринбурга – получение взятки, вымогательство и легализация имущественных средств», – добавила представитель обвиняемого.

«Согласно законодательству, Верх-Исетский районный суд принимал решение об избрании меры пресечения и продлении ареста только до достижения годового срока заключения. Сегодня защита Виктора Контеева предполагает, что обвинение попросит суд продлить арест их подзащитному до февраля 2013 года, то есть до полутора лет заключения – максимального срока следствия по особо тяжким обвинениям», – пояснила Илона Стародубцева.

Ссылки по теме:

Бывшему вице-мэру Контееву хотят продлить срок ареста >>>

Супруга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск >>>

Против Виктора Контеева возбуждено еще одно дело – задержаны трое подозреваемых/ ФОТО, ВИДЕО >>>

Стороны обвинения и защиты в деле Контеева обмениваются громкими заявлениями и претензиями >>>

Следственный комитет сделал громкое заявление по делу Виктора Контеева/Следователи проследят связь экс-чиновника с сотрудниками полиции >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.08.12

В результате мощного взрыва на АЗС пострадала женщина. / В Екатеринбурге горел огромный ангар с продуктами. / В Екатеринбурге меняется нумерация автобусных маршрутов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки