российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники завода «АМУР» постепенно прекращают голодовку Им выплатили часть долгов по зарплате

Рабочие автомобильного завода «АМУР» в Новоуральске постепенно прекращают голодовку. Накануне вечером им начали гасить долги по заработной плате.

Первый долговой транш в размере 601 тыс. рублей получили 16 человек, который проводили забастовку в специально отведенном помещении. Именно они первыми объявили о прекращении голодовки. Однако акция протеста на этом не закончилась. Как рассказал «Новому Региону» представитель инициативной группы работников завода Василий Хабидулин, продолжают голодать те, кто делал это раньше в домашних условиях – им долги пока не выплатили.

Хабидулин выразил уверенность, что в дальнейшем проблем с погашением задолженности возникнуть не должно – слишком сильно приковано внимание к ситуации со стороны властей, надзорных органов и СМИ. По словам Хабидулина, протестующим, которые пока продолжают голодовку, обещали выплатить деньги до 31 августа. Чтобы проконтролировать ход поступления денежных средств и их распределение между рабочими, в настоящее время создается специальный общественный совет, отметил Хабидулин.

Напомним, работники завода «АМУР» начали голодовку в понедельник, 20 августа. Сначала в ней принимали участие 57 человек, затем их число увеличилось до 61. Большинство голодающих – это люди пожилого возраста, некоторым из них в ходе акции становилось плохо со здоровьем, одной женщине даже экстренно пришлось вызывать «скорую». Большинство протестующих не получали зарплату на заводе «АМУР» с октября прошлого года. Минувшей весной завод был объявлен банкротом, в начале лета всех его работников сократили.

Ссылки по теме:

Проблемы завода «АМУР» растут как «снежный ком»: миллионный иск от Минобороны и набирающая обороты голодовка рабочих >>>

Голодающим работникам «АМУРа» становится хуже / Троим понадобилась медицинская помощь, одного пришлось вывести из голодовки >>>

Новоуральск, Свердловская область, Алексей Белянин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 23.08.12

Правительство РФ готово отказаться от строительства железнодорожной ВСМ Москва – Екатеринбург. / 23 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / МЧС берет пример с Минобороны: «Жигулям» предпочитает Mercedes (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки