российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге очередное ЧП на детской площадке – качели серьезно травмировали ребенка

В Екатеринбурге в одном из дворов Ленинского района произошло ЧП – трехлетнего мальчика, съезжавшего с детской горки, по голове ударили тяжелые качели. Мальчик получил рваную рану головы и перелом надкостницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 2 дня назад, 21 августа, в тот момент, когда ребёнок съехал с горки, его по голове ударили тяжёлые качели, на которых играли другие дети. Родители пострадавшего ребёнка, не дожидаясь «Скорой помощи», сами отвезли сына в детскую городскую больницу №9 Екатеринбурга. Рану на голове врачам пришлось зашивать. Согласно сообщениям СМИ, эту детскую площадку установили ещё в 2008 году и ранее многие дети также получали травмы, но отделывались только синяками и ссадинами. По словам родителей, они неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой демонтировать качели, но на все просьбы получили отказ.

«В этой связи организована доследственная проверка, планируется опросить родственников пострадавшего мальчика, представителей управляющей компании. Будет выясняться вопрос, насколько часто проводились проверки представителями управляющей компании технического состояния конструкций игровой площадки», – добавили в СУ СК.

Напомним, это уже не первый случай травмирования детей на детских площадках – совсем недавно школьница из Екатеринбурга серьезно пострадала, упав с аттракциона «Новые лебеди», а в январе мальчик из Кировграда, качаясь на качелях, погиб. В Первоуральске в мае текущего года тоже случилось несчастье – на 11-летнего мальчика упали качели, которые не были основательно закреплены. Ребенок был госпитализирован со сложным переломом двух костей голени.

Ссылки по теме:

В Первоуральске на ребенка упали качели: мальчик госпитализирован >>>

В Кировграде ребенок умер, качаясь на детских качелях >>>

Серия ЧП на детских площадках продолжается: в Нижнем Тагиле футбольные ворота придавили мальчика >>>

Генпрокуратура приказала проверить все детские площадки Урала >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.08.12

Работники завода «АМУР» постепенно прекращают голодовку. Им выплатили часть долгов по зарплате. / Правительство РФ готово отказаться от строительства железнодорожной ВСМ Москва – Екатеринбург. / 23 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках