российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серия ЧП на детских площадках продолжается: в Нижнем Тагиле футбольные ворота придавили мальчика

Очередное ЧП на детской спортплощадке на Среднем Урале – пострадал школьник.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, несчастный случай произошел с подростком накануне вечером в Нижнем Тагиле. Примерно в 20.30 в местную больницу бригада «скорой помощи» доставила мальчика 2005 года рождения по имени Данил с подозрением на перелом позвоночника. К счастью, при более тщательном осмотре предварительный диагноз не подтвердился. Выяснилось, что у ребенка тупая травма живота и ушиб поясницы.

На место происшествия – во двор по улице Чернышевского Тагилстроевского района Нижнего Тагила выезжала следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции, Следственного комитета и прокуратуры. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что травмы ребенок получил в результате падения футбольных ворот.

«По всей видимости, они были закреплены ненадежно, и несчастный случай произошел в тот момент, когда мальчик на них качался», – подметил собеседник информагентства, добавив, что сейчас проверочные мероприятия продолжаются.

Приходится констатировать, что это далеко не первый подобный случай за последнее время. Так, в январе в Кировграде запутался в петле самодельной качели и погиб 9-летний мальчик, а в феврале в Екатеринбурге в результате падения футбольных ворот скончался 12-летний подросток. В связи с серией ЧП прокуратура организовала масштабные проверки детских и спортивных площадок, в ходе которой десятки кривых качелей и опасных турников были демонтированы. По всей видимости, представления надзорного ведомства были выполнены не повсеместно.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.03.12

Всемирный банк предупредил Россию об угрозе нового кризиса. / МЧС выступило с экстренным предупреждением: на Урале ожидаются новые снегопады. / На Урале иностранец 5 лет насиловал дочь любовницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках