российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Движение в защиту человека труда» опровергло информацию о дистанцировании от «ЕР»

«Движение в защиту человека труда» опровергло информацию о критике «Единой России» со своей стороны. На этой неделе в российских СМИ появились сообщения о том, что уральский полпред Игорь Холманских раскритиковал «Единую Россию» за то, что она в недостаточной мере отстаивает «интересы трудящихся».

Так, газета «Коммерсант» сообщила, что на конференции движения, которая прошла на этой неделе Тюмени, Холманских упрекнул «единороссов» в «элитарности», поскольку «среди членов этой партии почти отсутствуют рабочие, крестьяне, фермеры, инженеры». Также «Коммерсант» сообщил, что представители движения рассматривают возможность полностью дистанцироваться от «ЕР».

По словам сопредседателя «Движения в защиту человека труда», депутата свердловского Заксобрания Евгения Артюха, слова Холманских были «вырваны из контекста».

«Некоторые СМИ, вырвав из контекста проекта программы одну строчку, даже публиковали ее как цитату из прямой речи Игоря Холманских, подчеркнув при этом, что он является полномочным представителем президента России в УрФО и развернув на этом основании целые конспирологические теории», – говорит Артюх в открытом письме, которое он опубликовал на своей странице* в «Фэйсбуке»*.

«Что касается личной позиции моего товарища, сопредседателя Движения Игоря Холманских по поводу возможности сотрудничества с политическими партиями, то он много раз высказывался по этому вопросу. Журналисты спрашивали об этом сопредседателей движения и в ходе конференции в Тюмени. Поднимался этот вопрос и в ходе панельной дискуссии после завершения официальной части конференции. Во всех случаях позиция нашего товарища была такой: Движение рассматривает партию «Единая Россия» в качестве своего стратегического союзника <…> Просим представителей СМИ только об одном: пожалуйста, анализируйте и передавайте широкой общественности только то, что мы говорим и делаем на самом деле. Не надо лишних домыслов и фантазий», – написал Артюх.

На конференции 22-23 августа в Тюмени «Движение в защиту человека труда» объявило о том, что стало общероссийским. Также на конференции для обсуждения был предложен проект программы движения.

Ссылка по теме:

Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.12

Пассажиры забыли в машине частного таксиста боевые гранаты. / Движение транспорта в районе ж/д вокзала в Екатеринбурге будет затруднено: закроют несколько улиц. / Игорь Холманских: Думаю, придется получить второе высшее образование. Интервью «Нового Региона» с полпредом президента в УФО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках