российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К матчам сборной России по футболу в Екатеринбурге готовятся «всем миром» – власти, силовики и спортивные функционеры

В Екатеринбурге завершается подготовка к проведению решающих матчей молодежной сборной России по футболу в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2013. Особое внимание во время предстоящих игр будет уделяться организационным вопросам и болельщикам, к приему которых больше всего готовятся силовые ведомства.

Напомним, 6 сентября этого года в 20.00 сборная России сыграет на поле Центрального стадиона Екатеринбурга против команды Польши. А 10 сентября в 21.30 подопечным Николая Писарева предстоит встретиться с соперниками из Молдавии. Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, власти города, спортивные функционеры и силовики постараются сделать все, чтобы гости и жители уральской столицы чувствовали себя комфортно.

В частности, в связи с проведением футбольных матчей в Екатеринбурге будет скорректирована работа общественного транспорта. Поскольку игры будут заканчиваться поздно вечером, в городе специально для болельщиков увеличат количество рейсов общественного транспорта в районе Центрального стадиона и продлят его работу, в том числе, и метро, на 1 час. Помимо этого, отдельно будет решаться вопрос по увеличению парковочных мест возле ЦС.

К приезду футбольных фанатов готовятся и правоохранительные органы. Учитывая печальный опыт проведения в Екатеринбурге Кубка России, закончившегося беспорядками на поле, силовики усиленно проводят на Центральном стадионе учения. Комплексные тренировки предполагают отработку действий полиции для предотвращения групповых нарушений общественного порядка в различных вариантах развития ситуаций.

По словам Рапопорта, эти мероприятия необходимы, чтобы полицейские не ударили в грязь лицом и отборочные матчи Чемпионата Европы-2013 по футболу прошли на высоком уровне. К слову, именно создание комфортных и безопасных условий во время проведения мероприятий такого уровня является одним из требований FIFA и UEFA.

«Мы уверены, что нам удастся провести матчи на высоком организационном уровне. Главное теперь – чтобы болельщик пришел. Кстати, пока из-за рубежа нет подтверждения информации о каких-то чартерных рейсах фанатов приезжающих сборных. Хотя, в этом вопросе предугадать сложно. Иностранные болельщики все равно будут», – отметил Рапопорт.

Добавим, что в Екатеринбурге продолжается продажа билетов на матчи молодежной сборной России по футболу в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2013. Как ранее сообщал «Новый Регион», их стоимость не отличается от билетной программы ФК «Урал».

Ссылки по теме:

Объявлена стоимость билетов на матчи сборной России по футболу в Екатеринбурге >>>

В Екатеринбурге во время отборочных матчей чемпионата Европы-2013 работу общественного транспорта подстроят под болельщиков >>>

Матчи сборной России по футболу изменили график выступлений ФК «Урал» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.08.12

Прокуратура раскрыла подробности гибели 9-месячного малыша в больнице – смерть причинили по неосторожности. / В Екатеринбурге нашли труп пропавшего 8 месяцев назад бизнесмена-«атомщика». / У ВСМ-2 не осталось защитников – спортивные функционеры назвали её «идеей от лукавого». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках