российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший заместитель осужденного главы ПФР Дубинкина предстанет перед судом за ложные показания

В Ленинский райсуд Екатеринбурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области. Ему предстоит ответить за попытку выгородить своего шефа – ранее осужденного за пропажу миллиарда «пенсионных» рублей Сергея Дубинкина, и запутать следствие.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, бывшему заместителю управляющего отделением ПФР по Свердловской области предъявлено обвинение по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания свидетеля»). Материалы уже направлены в судебную инстанцию.

Как стало известно «Новому Региону», речь идет о Владимире Жукове. Ранее он являлся одним из основных свидетелей по резонансному уголовному делу в отношении управляющего указанным отделением ПФР Сергея Дубинкина. По версии следствия, в ходе судебных слушаний заместитель руководителя попытался выгородить шефа и дал заведомо ложные показания об обстоятельствах, имевших существенное значение для уголовного дела.

Однако вина Дубинкина была доказана и в декабре 2011 года его приговорили к 10 годам лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей и конфискацией суммы полученных взяток в размере 23,3 миллиона рублей.

Между тем, частным образом судом была установлена ложность показаний заместителя начальника свердловского отделения ПФР. Поэтому в отношении лжесвидетеля возбудили уголовное дело, максимальное наказание по которому – арест до 3 месяцев.

Ссылки по теме:

Вместо осужденного Сергея Дубинкина назначен новый управляющий отделением ПФР >>>

Срочно! Главе Свердловского отделения ПФР вынесли приговор (ФОТО)/Сергей Дубинкин получил 10 лет «строгача» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.12

Россия скатилась на 35 место в мировом рейтинге высшего образования. 20 лет назад страна была третьей. / С понедельника 76 бывших работников «АМУРа» начинают лежачую голодовку. Обещанную зарплату им не выдали. / На матч Кубка России в Уфу отправятся несколько сотен болельщиков ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках