российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин вернулся на железную дорогу – он возглавит «дочку» РЖД

Экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин вернулся на железную дорогу – он возглавит «дочку» РЖД, а также станет старшим вице-президентом корпорации.

Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин станет старшим вице-президентом РЖД и генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали» (прим. НР – дочерняя структура ОАО «Российские железные дороги»), об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в железнодорожной корпорации.

Отметим, что информация о новом назначении среднеуральского экс-губернатора согласуется с более ранними сведениями о том, что после ухода с поста главы региона Мишарин вернется на железную дорогу. Об этом также заявлял и глава РЖД Владимир Якунин, намекая, что Мишарин может занять «высокий» пост в корпорации.

Напомним, что еще до губернаторского срока, Александр Мишарин работал на Свердловской железной дороге – с 1981по 1998 годы. Кроме того, он занимал посты замглавы российского Министерства путей сообщения, Министерства транспорта, был начальником СвЖД, входил в состав совета директоров РЖД. С 2009 по 2012 годы Александр Мишарин занимал пост главы Свердловской области.

Ссылки по теме:

Якунин рассказал о трудоустройстве бывшего губернатора Александра Мишарина >>>

СМИ нашли работу экс-губернатору Александру Мишарину >>>

Губернатор Мишарин ушел в отставку >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.12

Вместо студентов к уборке урожая теперь привлекают добровольцев – их труд оплатят картошкой. / 4 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В уральском поселке внезапно обломившаяся ветка тополя убила школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки