российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦИК РФ 5 сентября назначит председателя свердловского Облизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ завтра, 5 сентября, рассмотрит вопрос о назначении председателя Избирательной комиссии Свердловской области. Как ранее писал «Новый Регион», областное Заксобрание до 1 сентября не смогло собраться для утверждения предложенного ЦИКом Валерия Чайникова в качестве члена комиссии с правом решающего голоса. Если бы депутаты обсудили и согласились с этой кандидатурой, Облизбирком затем утвердил бы Чайникова в должности председателя комиссии. Поскольку этого не произошло, право назначить члена комиссии, а затем и председателя переходит к Центризбиркому.

Заседание комиссии начнется в 10.00 по московскому времени.

Валерий Чайников – заместитель руководителя службы мировых судей Самарской области, в разные годы работал судебным приставом, мировым судьей, членом участковых избиркомов. На должность председателя Облизбиркома был предложен губернатором Евгением Куйвашевым, который знает его по работе в поселке Пойковском (ХМАО), где Куйвашев был главой администрации, а Чайников – начальником местной милиции. Бывший председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков ушел в отставку 1 августа 2012 года. Сейчас он работает советником губернатора.

Ссылки по теме:

ЦИК РФ выбрал будущего председателя свердловского Облизбиркома (ФОТО)/ Чуров остался недоволен отсутствием альтернативы >>>

Назначение нового председателя свердловского Облизбиркома превратили в формальность >>>

Заксобрание не соберется для утверждения нового члена Облизбиркома >>>

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.09.12

На Урал идет тепло – к концу недели ожидается +20…+22. / «СКБ-банк» вошел в Топ-25 самых прибыльных банков России и стал лидером на Урале. / Члены правительственной ЧК по спасению БАЗа смогли попасть на территорию завода только к вечеру вторника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки