российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому политологу вручили медаль за фильм об Уральском танковом корпусе (ФОТО)

Екатеринбургский политолог Анатолий Гагарин награжден медалью «Патриот России». Государственная награда была вручена накануне Дня танкиста, 7 сентября. Медали Анатолий Гагарин удостоился за фильм об уральских танкистах «Добровольцы Урала», к которому он написал сценарий и выступил продюсером. Вручал награду председатель Совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) Владимир Хорьков.

Картина «Добровольцы Урала» основана на документальной хронике военных лет и воспоминаниях ветеранов танкового корпуса. К съемкам творческое объединение «Кинофабрика», директором которого является Анатолий Гагарин, приступило в 2010 году. Премьера фильма состоялась 9 мая 2012 года на телеканале «ОТВ».

Добавим, что в 2013 году в Свердловской области будет впервые отмечаться День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Указ об учреждении памятной даты был подписан губернатором 27 июля 2012 года. Праздничной датой стало 11 марта, в 2013 году УДТК исполняется 70 лет.

Ссылки по теме:

В День Победы состоится премьерный показ фильма «Добровольцы Урала» >>>

«Кинофабрика» приступает к съемкам нового документального фильма об Уральском добровольческом танковом корпусе >>>

Екатеринбургский политолог Анатолий Гагарин награжден медалью «Патриот России».

Медали Анатолий Гагарин удостоился за фильм об уральских танкистах «Добровольцы Урала», к которому он написал сценарий и выступил продюсером.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

Тагильчане жалуются на дорожников – они рушат транспортную инфраструктуру (ФОТО). / В Екатеринбурге аферисты пытались похитить питание у курсантов полиции, чтобы реализовать продукты в школах. / Жители Екатеринбурга напишут «самое длинное послание миру», чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках