российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие ВСМЗ могут прекратить голодовку уже через час Участникам акции протеста начали перечислять деньги

Практически все голодающие бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) получили положенные им компенсации. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, по данным на 14.00 10 сентября деньги не получили только четверо голодающих. В минувшую пятницу, 7 сентября, залогодержатель завода банк «Петрокоммерц» перечислил 11,9 миллиона рублей на выплату долгов перед работниками ВСМЗ.

«Вопрос, почему деньги получили не все сразу, имеет чисто техническое обоснование: по закону в первую очередь деньги получают те, кто подавал иски в суд, затем остальные сотрудники. Кроме того, деньги были зачислены в банк ВТБ-24, а бывшие сотрудники завода имеют зарплатные карты в Сбербанке, межбанковские трансферты также потребовали времени. Но сегодня все бывшие сотрудники до конца дня получат компенсации», – цитирует министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева пресс-служба кабмина.

Как рассказал «Новому Региону» один из голодающих на ВСМЗ, Владимир Чухланцев, деньги действительно не получили только 4 бывших рабочих. Им обещают, что вопрос уладится в течение часа. До этого времени все участники акции (25 человек) будут продолжать голодовку. По словам Чухланцева, голодать рабочие будут до того момента, как абсолютно вся задолженность не будет выплачена.

Бывшие рабочие ВСМЗ отказываются от приема пищи почти неделю, акция протеста проходит прямо на улице, голодающие живут в палатках. Участники голодовки требовали выплатить им выходные пособия и компенсации за отпуск, долгов по зарплате перед сотрудниками ВСМЗ нет.

Ссылки по теме:

8 голодающих уральских рабочих доставлены в больницы: одна женщина в реанимации >>>

В голодовках на Урале участвуют более 100 рабочих – акции проходят дома, на улице, в спецпомещениях >>>

Верхняя Синячиха, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Верхняя Синячиха, Свердловская область. Другие новости 10.09.12

Водитель и пассажирка остановленного «гаишниками» автомобиля напали на сотрудника ДПС. / В России подорожало мясо, сигареты и водка. / Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки