российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ и правительство области подписали соглашение о судьбе «АМУРа»

Сегодня в Екатеринбурге было подписано соглашение о намерении НПК «Уралвагонзавод» использовать мощности новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» для производства техники. Подписи под соглашением оставили председатель свердловского правительства Денис Паслер и заместитель генерального директора по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике – генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит НПК «Уралвагонзавод») Семен Млодик.

Млодик сегодня не смог назвать ни суммы, требуемые на выкуп имущества «АМУРа», ни то, какую продукцию корпорация намерена производить в Новоуральске. «Сегодня мы только подписали соглашение, сейчас создадим рабочую группу, и в ближайшее время посчитаем, сколько средств понадобится на выкуп, и определим линейку продуктов», – отметил представитель корпорации.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который днем ранее, 10 сентября, устно договорился с директором УВЗ Олегом Сиенко о «заходе» корпорации на «АМУР», в свою очередь, отмечает, что УВЗ будет производить в Новоуральске автобусы и грузовики. «Судя по планам УВЗ, число рабочих мест на предприятии увеличится», – цитирует Куйвашева губернаторская пресс-служба.

Завод АМУР сейчас находится в стадии банкротства и имеет 4 миллиарда рублей различных долгов. Бывшие работники завода проводят голодовку, требуя выплаты долга по зарплате. Подписанное сегодня соглашение не затрагивает эту сторону вопроса – финансовых обязательств перед экс-работниками «Уралвагонзавод» на себя не берет.

Ссылка по теме:

Рабочие Верхней Синячихи прекратили голодовку, им выплатили часть долга/ Голодовка рабочих «АМУРа» продолжается >>>

Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.12

Депутаты свердловского Заксобрания обяжут спикера отвечать на их вопросы. / Правительство России все же хочет построить железнодорожную ВСМ до Екатеринбурга. / В уральском природном парке за соколами-сапсанами установили видеонаблюдение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки