российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале нашли место, в названии которого есть слово «революция» – туда отправились спасатели за пассажирами пропавшего Ан-2 (ФОТО)

Свердловские спасатели, занимающиеся поисками пассажиров пропавшего в июне Ан-2, отправились в Гаринский район – там нашелся заброшенный колхоз «Октябрьской революции».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Свердловской области продолжается операция по поиску пропавшего в июне самолета Ан-2 и его пассажиров. В настоящее время спасатели отрабатывают координаты возможного местонахождения самолета, предоставленные радиолюбителем из Нижнего Тагила. Напомним, в начале сентября свердловчанин сообщил о том, что «поймал» сообщение, возможно, отправленное кем-то из пассажиров серовского «кукурузника». Запись, сделанная тагильчанином, содержала слова: «Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов». Сообщение с таким текстом он услышал в эфире, включив радио на своем мобильном в ночь с 3 на 4 сентября. Также радиолюбитель пояснил, что те, кто посылал сигнал бедствия, сообщили, что они находятся в 20-30 километрах от брошенного колхоза или пионерлагеря, в названии которого есть слово «революция». Между тем, сотрудниками Нижнетагильского следственного отдела на транспорте были получены и координаты места, откуда, возможно, было отправлено сообщение с сигналом «SOS» – уже сегодня две оперативные группы спасателей выдвинулись в южную часть Гаринского района для обследования местности, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Кстати, как удалось установить, с 30-х до 50-х годов прошлого века здесь действительно располагался колхоз «Октябрьской революции». Кроме того, рядом с заброшенным колхозом находятся три деревни, тоже, впрочем, вымершие. Отметим, что точка на карте окружена болотами.

Добавим, что сейчас в поисках самолета Ан-2 задействованы 45 человек, включая сотрудников полиции и спасателей. Часть из них уже обследует территорию южнее поселка Гари, другая группа прочесывает местность у поселка Лифты вниз по течению реки Сосьвы. Продолжается и плановое обследование местности пешими группами спасателей в западном направлении от поселка Старый Перевоз и в западном направлении от поселка Коптяки.

Ссылки по теме:

Радиосообщение с сигналом «SOS», возможно, имеющее отношение к пропавшему «Ан-2» будут изучать неделю, а может и месяц/В подлинности записи сомневаются многие: «скорее фразы из фильма» >>>

«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиосообщение, возможно, имеющее отношение к поискам Ан-2, передано следователям >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

Мэрия нарисовала карту парковок – автолюбители заявляют, что лучше было бы их строить в реальности. / Голодающим экс-работникам «АМУРа» выдали по 8 тысяч из 80. Акцию прекращать они не намерены. / C начала года цены на квартиры в Екатеринбурге выросли почти на 7%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки