российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиосообщение, возможно, имеющее отношение к поискам Ан-2, передано следователям

По делу о пропавшем «Ан-2» поступила новая информация – радиолюбитель из Нижнего Тагила рассказал, что в начале сентября услышал по радио сообщение со следующим текстом: «Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов». Записанное радиосообщение уже передано следователям и в МЧС для проверки его достоверности и расшифровки.

Сообщение с приведенным выше текстом услышал в эфире, включив радио в сотовом телефоне, предприниматель, радиолюбитель из Нижнего Тагила в ночь с 3 на 4 сентября. Содержание полученных и записанных им сообщений сейчас проверяют следователи, полиция. Тексты сообщений переданы также в службы МЧС, ГО и ЧС. Пока на представленных записях какой-либо голос и указанные слова никому, кроме сообщившего, услышать не удалось – только шумы.

Качество звука в записях плохое. По словам тех, кто их слушал, понять что-либо очень сложно. Как рассказывает радиолюбитель, неизвестный мужчина якобы сказал о том, что они находятся либо в каком-то заброшенном поселении – не то лесной кордон, не то бывшая зона-лагерь, не то «умерший» поселочек, либо возле самолета. При этом он назвал координаты: на расстоянии примерно в 30 километров до их расположения есть пионерлагерь, поселение или совхоз, в названии которого есть слово «…революция», – передает серовская газета «Глобус».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, записи, действительно, были переданы в различные инстанции. Но есть что-либо в них или нет – будут проверять и расшифровывать специалисты-следователи. В пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, в свою очередь, сообщили, что записи будут проверяться в рамках ранее возбужденного уголовного дела, а комментариев по данной находке пока никаких не будет.

Ссылки по теме:

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО)/В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

Пропавший АН-2 был технически исправен, – следствие делится результатами экспертиз >>>

Поиск Ан-2: теперь надеются на охотников >>>

В уральских заповедниках появились «черные спасатели», которые прикрываются поисками Ан-2 (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.09.12

Сборная России по футболу сыграет сегодня с командой Молдавии. / «Автомобилист» начал сезон победой над магнитогорским «Металлургом» (ФОТО). / Коммунисты отделились от «Марша миллионов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки