российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавший АН-2 был технически исправен, – следствие делится результатами экспертиз

Самолет АН-2, поиски которого длятся почти два месяца, на момент вылета из Серова был технически исправен. К такому выводу пришли следователи после экспертиз, проведенных в ходе рассмотрения уголовного дела. Допрошено 147 свидетелей.

Следователи продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения самолета АН-2 с пассажирами на борту по причине нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна. На данный момент допросили уже 147 свидетелей, в том числе, следователи допрашивали работников авиаремонтных заводов, проводивших техническое обслуживание и плановые ремонты пропавшего АН-2. Изъятая документация позволяет утверждать, что ремонт агрегатов АН-2 выполнялся качественно и своевременно. На момент вылета техническое состояние воздушного судна соответствовало требованиям технических регламентов Росавиации.

«Следствием установлено, что пилот пропавшего самолёта Хатип Кашапов пилотирует самолёты Ан-2 с 1982 года, является пилотом 2-го класса, имеет более 8 000 часов налета, из них в качестве командира воздушного судна – 5 600 часов, награждён знаками «Отличник воздушного транспорта» и «За безаварийный налёт часов» II степени», – сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

При этом следователи выявили нарушения в эксплуатации авиационной площадки города Серова. Сейчас проводятся криминалистические экспертизы по исследованию горюче-смазочных материалов, которыми заправлялся пропавший Ан-2.

Основываясь на всех собранных фактах, в качестве основных следствие рассматривает 2 версии по поводу причин исчезновения «кукурузника»: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Куйвашев пообещал родственникам пропавших на Ан-2 не прекращать поиски самолета >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО) / В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

Полиция и МЧС проверяют информацию о возможном обнаружении пассажира пропавшего самолета Ан-2 >>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Поиски пропавшего «кукурузника» Ан-2 с воздуха приостановлены из-за непогоды >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.12

На Урале всплеск насилия и жестокости «на любовной почве» – тагильчанин хотел сжечь свою возлюбленную. / Замначальника УВД Екатеринбурга отпустили под залог в 650 тысяч рублей. / Екатеринбург превратили в криминальный мегаполис: за муниципальные земли тут бьются черенками от лопат. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки