российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь замечены дорожные рабочие, укладывающие асфальт в лужи (ВИДЕО)

В Екатеринбурге дорожные службы продолжают следовать сомнительной технологии ремонта магистралей, при которой асфальт укладывается в лужи под проливным дождем. Очередное подтверждение этому снял на видео в минувший уикенд уральский автомобилист.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вызывающий вопросы процесс латания дорог водитель заметил на дублере Сибирского тракта 15 сентября этого года. На одном из городских форумов он рассказывает, что с самого утра в уральской столице шел ливень. Несмотря на это, дорожные службы продолжали укладывать горячий асфальт прямо в лужи, образовавшиеся в ремонтируемой средней полосе автомобильной магистрали из-за проливного дождя (на опубликованном видео действие начинается с 1.50 минуты). Участники обсуждения согласились, что таким образом ремонтники нарушили строительные СНиПы.

Отметим, что подобные дорожные работы на Среднем Урале, к сожалению, не редкость. Так, с нарушениями дороги ремонтировались весной этого года, перед приездом в Нижний Тагил Президента РФ Владимира Путина. В ожидании визита высокого гостя, дорожники начали в экстренном порядке наводить порядок на дорогах, пренебрегая строительными нормами. Они укладывали асфальт прямо в лужи под проливным дождем на «гостевом» президентском маршруте, по которому должен был проехать глава государства.

Кроме того, прошлой зимой в Екатеринбурге «асфальтировали» снег. Вопреки требованиям СНиП, на улице Тверитина рабочие укладывали дорожную смесь на грунт, припорошенный снегом, а температура воздуха была ниже нормы.

Ссылка по теме:

На Урале «открыли» новую технологию укладки асфальта – его кладут на снег, а весной будут стелить заново >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

На Среднем Урале пьяный следователь после ссоры с женой разгромил автосалон. / 17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Автомобилист» смог отвоевать одно очко у обладателей кубка Гагарина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки