российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу компании «Авиа-зов» оштрафовали за несвоевременное сообщение о пропаже «Ан-2»

Главу компании «Авиа-зов» Олега Золина, которой принадлежал пропавший в Серове самолет «Ан-2», оштрафовал Челябинский суд – там посчитали, что он не своевременно доложил о невозвращении воздушного судна на посадочную площадку «Серов».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, вчера вынесено постановление по делу об административном правонарушении генерального директора компании «Авиа-зов» за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений о невозвращении воздушного судна «Ан-2» на посадочную площадку «Серов» в уполномоченный орган в области гражданской авиации и уполномоченный орган в области использования воздушного пространства. Сделал он это лишь спустя 6 часов после случившегося, тогда как сделать это было нужно немедленно.

«В качестве смягчающих обстоятельств мировой судья учел, что Олег Золин полностью признал вину, раскаялся, ранее к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекался. В результате ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей», – добавили специалисты судебной инстанции.

Стоит отметить, недавно Серовский районный суд поддержал главу компании «Авиа-зов» Олега Золина в его требовании возбудить уголовное дело по факту угона самолета «Ан-2», пропавшего в начале лета. В настоящее время Уральское следственное управление на транспорте принимает решение, обжаловать его или нет. При этом «Новый Регион» сообщал ранее, что со слов источника близкого к следствию, возбуждение уголовного дела по статье «Угон» может быть выгодно Олегу Золину, так как в этом случае ответственность за исчезновение самолета и возможную гибель людей падает уже не на авиакомпанию «Авиа-зов», а на пилота Хатипа Кашапова.

Ссылки по теме:

Пропавший в Серове Ан-2 требуют признать угнанным >>>

Фоноскопическая экспертиза аудиозаписей «про Ан-2» показала отсутствие речевого сигнала >>>

Воздушные поиски пропавшего АН-2 с наступлением осени организованы не будут >>>

Челябинск, Юлия Пастух

Челябинск. Другие новости 26.09.12

Завершено расследование дела Виктора Контеева. Фигурантами громкой «уголовки» бывшего вице-мэра Екатеринбурга стали 17 человек. / 26 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Обоснованность денежных просьб «Екатеринбургэнерго» проверит РЭК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки