российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Заксобрания нашли способ уволить главу Счетной палаты

Депутаты Заксобрания смогут уволить председателя Счетной палаты Свердловской области. Сегодня бюджетный комитет регионального парламента одобрил изменения в областной закон «О Счетной палате». По словам члена комитета, депутата Дмитрия Ионина, основное новшество – это возможность досрочного освобождения от должности председателя, его заместителей и аудиторов СП. Инициаторами отставки сотрудников СП смогут выступить депутаты числом не менее 1/3 от общего количества парламентариев. Сейчас, как уточняет Ионин, председатель СП может уволиться только сам, либо по решению суда.

В настоящее время СП возглавляет Андрей Ефимов, который был предложен на эту должность экс-губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Депутаты утвердили Ефимова только со второй попытки. Работа председателя вызывает у парламентариев много вопросов. В частности, они жалуются на то, что им не предоставляют сведения о результатах проверок СП, в том числе, проверки областного бюджета-2011.

Не исключено, что подготовка поправок в закон о Счетной палате связана с желанием депутатов уволить Ефимова.

Ссылки по теме:

В следственные органы передали материалы на председателя Счетной палаты Ефимова >>>

Вице-спикер ЗакСо хочет засудить главу Счетной палаты Ефимова (Документы) >>>

Депутаты запросили информацию о кандидате на должность председателя Счетной палаты в ФСБ и МВД >>>

Попытка №2: Андрей Ефимов будет вновь предложен на пост председателя Счетной палаты >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.09.12

«Грязьбург» – теперь в каждой квартире: Екатеринбург месяц снабжают жуткой горячей водой (ФОТО). / Уралец растлевал детей своего бывшего сокамерника, тоже осужденного за изнасилование. / После отставки главы Росреестра МЭР инициирует проверки в регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки