российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
План по продвижению ЭКСПО в Екатеринбурге пока очень смутный, но точно содержит визиты чиновников за рубеж и приемы иностранных делегаций

Свердловские власти будут добиваться получения права провести выставку ЭКСПО-2020 в уральской столице с помощью зарубежных поездок. Страну, в которой пройдет выставка, назовут осенью 2013 года и за год чиновники хотят познакомить как можно больше государств с городом Екатеринбургом. При этом пока что ЭКСПО-2020 не будут продвигать отдельно от выставки ИННОПРОМ-2013.

Сегодня в Екатеринбурге прошло первое совещание оргкомитета ИННОПРОМа. По словам ответственного за проведение выставки, заместителя руководителя губернаторской администрации Алексея Багарякова, заниматься продвижением Екатеринбурга как места проведения ЭКСПО областные власти будут параллельно с подготовкой к ИННОПРОМу.

До конца октября региональные власти должны выбрать, как выразился Багаряков, «глобального оператора», который займется продвижением екатеринбургской заявки на проведение ЭКСПО-2020. В чем именно будет состоять это продвижение, пока не совсем ясно. Единственное, о чем с уверенностью говорят областные чиновники, так это о том, что они будут знакомить с уральским городом как можно большее количество государств. Для этого будут организованы поездки свердловских чиновников за рубеж и визиты иностранных делегаций в Екатеринбург.

Ради таких визитов был даже увеличен бюджет ИННОПРОМа-2013. Если в 2012 году выставка обошлась областному бюджету в 100 миллионов рублей, то в этом на нее потратят 150 миллионов. Алексей Багаряков объясняет увеличение суммы именно необходимостью учесть «представительские расходы».

Есть у властей и смутные планы каким-то образом популяризировать выставку ЭКСПО-2020 среди жителей Екатеринбурга и Свердловской области. На сегодняшнем заседании Багаряков заявил о том, что на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» должны проводиться мероприятия, посвященные всемирной выставке. Чиновник поручил оргкомитету «ИННОПРОМа» представить перечень таких мероприятий к следующему заседанию, которое пройдет в ноябре.

Ссылки по теме:

Чтобы заполучить ЭКСПО, Екатеринбургу надо стать менее агрессивным и более цивилизованным/ Эксперты обсудили тему глобального разума (ФОТО) >>>

Екатеринбург и другие города – претенденты на ЭКСПО оказались очень близки по «архитектурному убожеству» (ФОТО) >>>

Здесь будет ЭКСПО. Фоторепортаж «Нового Региона»/ На месте болот, пустыря, промзоны и огородов построят новый «выставочник» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

МЧС разбило палатки у видных памятников в Екатеринбурге – спасатели учатся справляться с массовыми ЧП (ФОТО). / «Горячие» линии по отоплению в Екатеринбурге работают «криво» – горожане начали в поисках тепла звонить губернатору (АУДИО). / Уральского десантника, которого заразили туберкулезом на службе, отказываются брать в военный госпиталь (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки