российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать маленького мальчика, найденного на уральской трассе, обнаружили мертвой

Сотрудники правоохранительных органов нашли мертвой мать 5-летнего мальчика, брошенного на уральской трассе. Тело Ольги Ермаковой было закопано на участке у ее дома в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 47-летней Ольги Ермаковой. Как ранее сообщал «Новый Регион», по данным следствия, 17 августа женщина вместе со своим гражданским мужем Далером Ватановым, гражданином Республики Таджикистан, и ее малолетним сыном приехали из Санкт-Петербурга в село Котоврас Балашовского района Саратовской области.

До 19 августа они проживали в доме, принадлежащем пропавшей без вести женщине, после чего выехали из села. 21 сентября на трассе вблизи поселка Садовый Свердловской области был обнаружен брошенный 5-летний сын Ермаковой, Даниил. Он пояснил, что на дороге его оставил мамин гражданский муж, якобы отправившийся за продуктами и не вернувшийся.

После этого ребенка забрал его старший брат Антон, а следователи начали искать мать мальчика. Она была найдена вечером 6 октября. Так, при осмотре приусадебного участка в Котоврасе следователи обнаружили тело женщины, прикрытое резиновым ковриком, и закопанное в землю. В ходе процедуры опознания родственники признали в погибшей пропавшую Ольгу Ермакову.

Отмечается, что при осмотре тела на шее женщины была найдена капроновая веревка, а судмедэксперты установили, что причиной смерти стала тупая травма головы и шеи с переломом костей черепа, подъязычной кости и хрящей гортани.

В настоящее время саратовские следователи проводят мероприятия, направленные на установление мотивов и иных обстоятельств совершения указанного преступления, а также лиц причастных к нему. Добавим что гражданский муж Ермаковой, по некоторым данным, улетел в Таджикистан – такая информация озвучивалась в первые дни поисков пропавшей женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту исчезновения матери мальчика, найденного на уральской трассе >>>

Найденного на уральской трассе 5-летнего мальчика забрал к себе родной брат/Мать ребенка до сих пор не найдена >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.12

8 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Как поздравляют президента (ФОТО). Владимиру Путину исполняется 60. / «Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках