российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объединения болельщиков готовят обращение в РФС с просьбой привезти сборную России в Екатеринбург

В Екатеринбурге начался сбор подписей в поддержку обращения к Российскому футбольному союзу о проведении в уральской столице матчей отборочного этапа Чемпионата мира-2014.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициативная группа сформировалась из членов екатеринбургского отделения всероссийского спортивного общества фанатов России «Русфан» и «Союза болельщиков Урала». Активисты подготовили официальное письмо в адрес РФС, в котором предложили провести два домашних матча отборочного цикла ЧМ-2014 национальной команды в Екатеринбурге. Напомним, сборной России в следующем году на своем поле предстоит провести две игры – против сборных Люксембурга и Израиля, которые состоятся 6 и 10 сентября соответственно.

В обращении к РФС говорится, что матчи молодежной сборной России в Екатеринбурге показали любовь горожан к футболу и огромное желание болеть за российских футболистов. Все игры, которые в уральской столице провела «молодежка», прошли при заполненных трибунах. «Нетрудно представить, какой аншлаг будет на матчах основной сборной», – говорят фанаты. Тем более, продолжают они, что в тех же «Лужниках» и на «Петровском» сборная проводит матчи при полупустых трибунах. Это говорит о том, что Москва и Санкт-Петербург уже пресытились футболом такого уровня.

Отметим, что желание начать играть в регионах ранее выказывали сами футболисты российской сборной. О том, что матчи давно пора проводить за пределами Москвы, в частности, говорил защитник сборной России Сергей Игнашевич, тем самым реагируя на полупустые трибуны «Лужников» во время встречи с командой Азербайджана.

«Очень жаль, что было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче (с Португалией, обыгранной россиянами со счетом 0:1) мы сделали многое, чтобы болельщики заполнили стадион на игре с Азербайджаном. Но видимо сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы», – отметил спортсмен.

Отвечая на вопрос, где именно футболист хотел бы сыграть, Игнашевич привел в пример Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Казань и Екатеринбург. «15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравнится с тем, что было сегодня», – добавил футболист.

Ссылки по теме:

Футболисты сборной России после игры с Азербайджаном не против провести матч в Екатеринбурге >>>

Ничья в Екатеринбурге вывела российских футболистов на Чемпионат Европы 2013 года (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.12

Уральские банки по примеру политиков переориентировались на «человека труда». В тренде зарплатные карты и кредиты «для пролетариев». / Урал: про губернатора Куйвашева сложили первый политический анекдот. / Оперативник из Екатеринбурга вымогал у местного бизнесмена 2,5 миллиона (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках