российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишник, сбивший насмерть спортсмена на пробежке, осужден на 4 года

В Шалинском районе Свердловской области осудили 32-летнего экс-гаишника – выпив, он сел за руль «БМВ» и насмерть сбил бегущего спортсмена-легкоатлета.

Напомним, ДТП случилось 18 марта вечером в поселке Шаля, на участке дороги между улицами Урицкого и Серова. Выпивший инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД местного ОВД, 30-летний сержант милиции на личном автомобиле «BMW 3201I» сбил 27-летнего мужчину, совершавшего вечернюю пробежку по обочине в попутном машинам направлении. С места ДТП спортсмена увезли на карете «скорой помощи» в Шалинскую центральную городскую больницу, где вскоре он скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в настоящее время Сергей Пирогов признан виновным в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и на 3 года лишил права управлять транспортными средствами.

Ссылки по теме:

В Свердловской области пьяный гаишник сбил на дороге спортсмена >>>

На Среднем Урале скончался спортсмен, которого сбил пьяный гаишник >>>

На Среднем Урале против гаишника, сбившего насмерть спортсмена, возбуждено уголовное дело >>>

Шалинский район, Свердловская область, Юлия Пастух

Шалинский район, Свердловская область. Другие новости 24.10.12

Начало голодовки экс-рабочих РМЗ запланировано на 6 ноября. Сотне уволенных завод задолжал по 50-70 тысяч рублей. / Екатеринбуржцев отправят митинговать подальше от центра города. / Федерация выделяет Среднему Уралу 250 млн. рублей на подготовку к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки