российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чиновники массово обзавелись «полумертвыми» твиттер-аккаунтами

Свердловские чиновники массово обзавелись «полумертвыми» аккаунтами в Твиттере. Как выясняется, у членов правительства Свердловской области и у губернатора Евгения Куйвашева весьма незаметно появились микроблоги. Так, у главы региона сразу два твиттер-аккаунта. Один из них он завел еще в бытность уральским полпредом. В нем всего одна запись, датированная 7 апреля 2011 года. Более активен другой аккаунт, но он не является личным твиттером Куйвашева – в нем всего лишь стоят ссылки на новости различных изданий, где упоминается глава региона или правительство Свердловской области. У этого твиттера – 31 фолловер. Часть из них – подобные же аккаунты правительственных чиновников и органов власти. Это аккаунт @news_apetrov (вице-премьер Александр Петров), @news_zakssverdl (Заксобрание Свердловской области), @news_midural (правительство региона – этот аккаунт содержит одну запись от 4 июля 2012 года).

У них нет и десятка фолловеров, хотя твиттеры регулярно обновляются. Более-менее «живой» микроблог у замминистра строительства Свердловской области Дмитрия Нисковских. И если раньше о том, что глава области или другой чиновник завел аккаунт в какой-либо социальной сети, ответственные за чиновничий пиар считали нужным объявить, то теперь появление руководства региона в интернет-пространстве не афишируется.

Отметим, что у губернатора Куйвашева личного сайта нет до сих пор, так же как нет и блога на какой-либо платформе. У экс-губернатора Александра Мишарина был твиттер, в котором тоже публиковались только ссылки на новости, а также standalone блог, не пользовавшийся особой популярностью. У его предшественника Эдуарда Росселя есть собственный сайт, который с его уходом в Совет Федерации перестал обновляться.

Ссылки по теме:

В Свердловской области прошла мода на чиновничьи блоги >>>

Сайт, блог и твиттер Александра Мишарина перестанут обновляться >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

Власти «забыли» почистить от снега VIP-трассу «Кольцово» – Екатеринбург (ВИДЕО). / Судьба уральских заводов-банкротов: продажа, закрытие или переименование?. Основные сценарии в расследовании «Нового Региона». / На одной из строек в Среднеуральске обрушился башенный кран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках