российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти вмешались в конфликт «Микрохирургии глаза» и Минздрава РФ

Свердловские власти спустя почти год вмешались в конфликт «Микрохирургии глаза» и Минздрава РФ. Сегодня пресс-служба губернатора распространила информацию о том, что Евгений Куйвашев обратился в федеральное ведомство с «просьбой решить вопрос об урегулировании ситуации вокруг екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза». «Евгений Куйвашев предлагает рассмотреть возможность заключения мирового соглашения на срок до 2015 года, при этом сохранить существующие арендные отношения и «поступательно, поэтапно и по возможности наименее болезненно для всех участников, решать имущественные и кадровые вопросы», говорится в обращении. Этот вариант областному министерству здравоохранения поручено в оперативном режиме проработать с федеральным минздравом», – говорится в сообщении губернаторской пресс-службы.

Конфликт между екатеринбургской клиникой и Минздравом начался год назад, когда по решению министерства был уволен московский директор «Микрохирургии» Христо Тахчиди. Против этого выступили медики екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза». К весне 2012 года Тахчиди удалось оспорить свое увольнение через суд, однако сразу же после восстановления на работе он снова был уволен. После этого Минздрав подал на екатеринбургскую клинику в суд с требованием расторгнуть договор аренды помещения на улице Бардина – якобы, тот был составлен с нарушениями.

Суд первой инстанции иск отклонил, однако, Минздраву удалось его обжаловать. Теперь уже «Микрохирургия» обжалует постановление в свою очередь в Федеральном Арбитражном суде Уральского округа. Дата рассмотрения дела пока не назначена, скорее всего, решение будет вынесено только к концу 2012-началу 2013 года.

Пока что клиника работает в штатном режиме – там уверяют, что к выселению никто не готовится. Очередь на лечение расписана до 2015 года.

Ссылки по теме:

Минздрав восстановил Тахчиди в должности и тут же уволил задним числом >>>

Мосгорсуд восстановил в должности хирурга Христо Тахчиди >>>

Уральские офтальмологи провели митинг против «вредного» решения Голиковой (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.12

В Екатеринбурге создают рабочие места для женщин, освободившихся из мест заключения (ВИДЕО). / В Питере нашлись хозяева «уральского Хатико», который ездит на трамвае в университет. Но теперь не получается найти саму собаку (ФОТО, ВИДЕО). / Рассмотрение уголовного дела «уральских мятежников» вновь отложено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках