российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд восстановил в должности хирурга Христо Тахчиди

Хирург Христо Тахчиди восстановлен в должности и.о. директора МНТК «Микрохирургия глаза». Так постановил сегодня Мосгорсуд, отменив решение Тверского суда Москвы.

Сам Тахчиди планирует уже завтра выйти на работу.

«Я подавал иск на незаконное освобождение от должности. Суд апелляционной инстанции полностью удовлетворил его и постановил выплатить компенсацию за вынужденный прогул и компенсацию морального ущерба», – заявил он «Газете.Ru».

В интервью информагентствам хирург также заверил, что не собирается пока предпринимать никаких кадровых решений, однако не исключил проблем во взаимоотношениях с Минздравсоцразвития.

Между тем, уже известно, что Минздравсоцразвития оспорило в суде восстановление на работе хирурга.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Тверской суд Москвы отклонил иск бывшего руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития.

Напомним, в ноябре прошлого года хирург был со скандалом уволен из учреждения. По официальной формулировке, Миздравсоцразвития освободил его от поста и.о. генерального директора комплекса по истечению срока контракта, а затем ведомство выпустило пояснения к своему решению, в котором говорилось, что Тахчиди был уволен из-за многочисленных жалоб пациентов, в том числе на денежные поборы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.04.12

Дилемма для Молдовы: Равноправные переговоры или 3-миллиардный долг. / Сергей Марков: Гламурная политтусовка сверхцинична. Ее отличает фальшь и желание на всем заработать. / В Следственном комитете создан спецотдел по борьбе с преступлениями полицейских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках