российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сгорела незаконная шашлычная кавказцев, избивших журналиста (ФОТО)

Многострадальное незаконное кафе кавказцев, где осенью прошлого года был жестоко избит журналист, вновь оказалось в медийной повестке. Шашлычная, открытая в Екатеринбурге кланом Джавадовых, чуть не превратилась в пепелище. Внезапно начавшийся пожар моментально рассорил соседей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о заведении, расположенном на улице Авиационной. Несмотря на представления прокуратуры о незаконной деятельности, шашлычная работала исправно – здесь обедали даже полицейские. Однако накануне кафе гостей не принимало – у двухэтажного строения сначала загорелась крыша, а затем огонь охватил другие конструкции. Позже стало известно, что пламя перекинулось на узбекское кафе с соседнего участка. Прибывшие на место происшествия журналисты стали свидетелями того, как «огонь» из-за этого разгорелся уже между некогда мирно живущими соседями.

«Она специально подожгла! Она – враг народа! Она давно хотела меня сжечь! Она свой сарай застраховала, а потом сожгла», – приводит «4 канал» слова хозяина кафе Азада Джавадова, адресованные его соседке.

Выяснилось, что сначала загорелась баня. Женщина, живущая по соседству с Джавадовым, сдает ее мигрантам. Огонь разгорелся в тот момент, когда иностранцы ушли. Площадь возгорания составила несколько сотен квадратных метров, и кафе не превратилось в пепелище только благодаря оперативному реагированию сотрудников МЧС. В результате пожара никто не пострадал.

Как рассказывают присутствовавшие на месте происшествия корреспонденты, Джавадова не очень расстроил пожар. Он пообещал построить рядом еще десять таких заведений, благо склад с провизией не пострадал.

Отметим, что шашлычная на улице Авиационной впервые оказалась в эпицентре скандала осенью прошлого года. Тогда здесь был жестоко избит репортер газеты во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. Его начали избивать, когда он снимал шашлычную внутри. В нападении участвовала целая группа мужчин кавказской внешности, которые нанесли в общей сложности более десятка ударов. Расправа продолжалась и на улице, в ходе которой представитель СМИ потерял сознание.

Полицейские задержали трех подозреваемых в избиении – хозяина шашлычной Азада Джавадова, его сына по имени Мубариз Джавад-заде и еще одного родственника – Магерама. Позже Азаду Джавадову предъявили обвинение и поместили в камеру СИЗО. Мубариза, как и Магерама Джавадова, сыщики отпустили под подписку о невыезде. Более того, сына Азада в принципе исключили из числа обвиняемых – на скамье подсудимых его не оказалось.

В мае этого года за нанесение серьезных побоев Азада Джавадова приговорили всего к 35 тыс. рублей символического штрафа, а его подельника Магерама – к 10 тысячам. Моральный ущерб избитого репортера судья оценил в 25 тысяч рублей. Одновременно судья признал право Джавадова-старшего на реабилитацию (!) и освободил в зале суда из-под стражи.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев посчитал такой приговор чрезмерно мягким. Он требовал для Азада Джавадова, проявившего наибольшую активность при совершении преступления, наказание в виде реального лишения свободы. Однако позже Свердловский областной суд оставил первоначальный вердикт коллег в силе.

Ссылки по теме:

Свердловский облсуд оставил без изменений приговор кавказцам, избившим репортера >>>

Чрезмерно мягкий приговор кавказцам, избившим репортера, обжалуют 25 июля >>>

Избить журналиста можно за 20-30 тысяч рублей/Суд вынес решение по инциденту в кавказской шашлычной >>>

Клан Джавадовых, прославившийся в Екатеринбурге избиением репортера, угодил в еще одно уголовное дело/А их шашлычная вновь возобновила работу (ФОТО) >>>

Версия напавших на екатеринбургского журналиста кавказцев: он просто упал с лестницы (ВИДЕО) >>>

Полиция задержала двух кавказцев, подозреваемых в избиении екатеринбургского журналиста >>>

Избившие в Екатеринбурге журналиста кавказцы подались в бега, – полиция >>>

В Екатеринбурге жестоко избит кавказцами журналист, снимавший шашлычную >>>

В Екатеринбурге произошел пожар в шашлычной, «прославившейся» избиением журналиста

У двухэтажного строения сначала загорелась крыша, а затем огонь охватил другие конструкции

Хозяин кафе обвинил соседей в поджоге

Кафе не превратилось в пепелище только благодаря оперативному реагированию сотрудников МЧС

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

КХЛ объявила о старте продаж на Матч звезд в Челябинске (СХЕМА). / Создаваемый уральцами «Народный альянс» проведет учредительный съезд в декабре. / В Каменске-Уральском автобус сбил трех пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках