российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Премьер Дмитрий Медведев почти трудоустроил Александра Мишарина В ОАО «РЖД» ждут официальных распоряжений

Правительство России трудоустраивает бывшего губернатора Александра Мишарина. Специально для него в структуре ОАО «РЖД» введена ставка второго по счету «первого вице-президента». Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает корреспондент «Нового Региона».

Подписанный премьер-министром документ вносит изменения в Устав ОАО «Российские железные дороги». В частности, в госмонополии вводится дополнительная ставка первого вице-президента. До последнего времени эту должность занимал лишь один человек – Вадим Морозов. Однако сейчас вводится еще одна вакансия. Уже точно известно, что устав РЖД на правительственном уровне поменяли для трудоустройства бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Известно, что постановление о введении дополнительной вице-президентской ставки Медведев подписал 1 ноября. В тот же день корреспонденту «Нового Региона», который интересовался трудоустройством Мишарина, на этот момент намекнул старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович: «Вот я вам скажу, что это решение принято, а мне ответят – а кто ты такой, кто тебя на это уполномочил?».

В самом ОАО «РЖД» факт назначения Мишарина пока официально не подтверждают. По словам и.о. начальника управления пресс-службы Екатерины Герасимовой, пока документов на назначение Мишарина не поступало. «Следите за нашими новостями», – добавила собеседница агентства.

Напомним, что обязанности губернатора Свердловской области Александр Мишарин прекратил исполнять досрочно по состоянию здоровья в мае этого года. Перед этим главе региона пришлось длительное время лечиться от последствий ДТП, в которое он попал в декабре 2011 года, возвращаясь из служебной командировки с севера Свердловской области.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

В Екатеринбурге сгорела незаконная шашлычная кавказцев, избивших журналиста (ФОТО). / КХЛ объявила о старте продаж на Матч звезд в Челябинске (СХЕМА). / Создаваемый уральцами «Народный альянс» проведет учредительный съезд в декабре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки