российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Волна голодовок на Среднем Урале сходит на нет На «АМУРе» решили не устраивать акцию протеста, хотя получили не все деньги

Бывшие сотрудники завода «АМУР» в Новоуральске отказались от намерения устроить очередную акцию протеста с 14 ноября. Из числа ранее голодавших долги по зарплате остались перед 11 трудящимися, средства поступают нерегулярно и небольшими суммами. Но рисковать в очередной раз своим здоровьем рабочие не будут.

Волна голодовок в Свердловской области постепенно сходит на нет. В отличие от лета, когда трудовые коллективы устраивали бескомпромиссные акции протеста до возврата заработанных денег, сейчас трудящиеся идут на переговоры с властью и соглашаются откладывать или отменять голодовки. Так, в пятницу областному минпрому удалось уговорить работников ЛПК «Урал-Лобва» перенести начало акции на 20 ноября, якобы, до этого времени проблемы попытаются решить. Еще ранее удалось найти общий язык с уволенными работниками Режевского мехзавода, которые согласились не голодать, если получат деньги до конца года. Сегодня же стало известно, что от намерений устроить голодовку отказались бывшие сотрудники «АМУРа», которые в конце прошлого месяца говорили о возможном начале акции с 14 ноября.

«Долги по зарплате из тех, кто раньше голодал, сохранились перед 11 людьми. Долги у всех разные. Кому-то 10-15 тысяч должны, кому-то больше. Деньги поступают периодически небольшими суммами. Но голодать из нас никто не собирается, надоело рисковать своим здоровьем», – рассказала «Новому Региону» Ирина Запрудина.

Напомним, бывшие рабочие завода «АМУР» в Новоуральске за последние несколько месяцев голодовку объявляли дважды. Участники первой акции протеста добились полного погашения перед ними задолженности, участникам «второй волны» повезло меньше. Людям выплатили лишь часть долгов, после чего омбудсмен Татьяна Мерзлякова уговорила рабочих прекратить голодать. За все это время многие люди были госпитализированы, в том числе, с кардиологическими проблемами, один из участников голодовки даже заработал инфаркт и только сейчас вернулся домой с восстановительного лечения.

Ссылки по теме:

Урал снова накрывает волна голодовок – о намерении начать акцию заявили еще и работники «АМУРа» >>>

Экс-работники «АМУРа» приостановили голодовку до 1 октября / Им пообещали за это время выдать деньги >>>

К экс-работникам «АМУРа» едет омбудсмен Татьяна Мерзлякова, чтобы просить прекратить голодовку >>>

Голодающим экс-работникам «АМУРа» выдали по 8 тысяч из 80 / Акцию прекращать они не намерены >>>

Новоуральск, Ольга Тарасова

Новоуральск. Другие новости 12.11.12

На улицах свердловских городов появились куницы (ФОТО, ВИДЕО). / Завтра – день слепых. / Екатеринбургский ФК «Урал» проведет сегодня последнюю домашнюю игру года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки