российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К экс-работникам «АМУРа» едет омбудсмен Татьяна Мерзлякова, чтобы просить прекратить голодовку

Сегодня в Новоуральск должна приехать уполномоченный по правам человека в Свердловской области. Татьяна Мерзлякова намерена уговорить экс-работников «АМУРа» прекратить голодовку.

Омбудсмен созванивалась с новоуральскими голодающими еще в самом начале акции протеста, просила рабочих прекратить голодовку, но те отказались, сама же Татьяна Мерзлякова была в отпуске и приехать в Новоуральск не могла. Сегодня она повторит попытку уговорить «амуровцев» не жертвовать своим здоровьем, уже лично.

«Нам вчера звонили, сказали, что приедет Татьяна Мерзлякова. Пока мы не можем сказать, прекратим ли голодовку или нет. Будем решать после встречи, исходя из того, что нам пообещают», – рассказала «Новому Региону» участница акции протеста Ирина Запрудина.

Стоит отметить, что голодающие держатся из последних сил – акция протеста длится уже 10 дней. С ее начала трое человек были госпитализированы, еще двоих врачи отправили домой, запретив голодать. Сейчас протестующих осталось 19. Два дня назад им выплатили по 8 тысяч рублей, притом что общий долг «АМУРа» перед 24 бывшими сотрудниками составляет около 900 тысяч рублей.

По последним данным, погасить долги по зарплате перед всеми – и нынешними, и бывшими – сотрудниками предприятия обещают после того, как «АМУРу» выплатят дебиторскую задолженность. Сейчас генеральный директор находится в Таджикистане, пытаясь получить там деньги за поставку автомобилей, также какие-то суммы задолжали «АМУРу» заказчики в Китае.

Ссылки по теме:

Голодающим экс-работникам «АМУРа» выдали по 8 тысяч из 80 / Акцию прекращать они не намерены >>>

Рабочие Верхней Синячихи прекратили голодовку, им выплатили часть долга / Голодовка рабочих «АМУРа» продолжается >>>

Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе» >>>

8 голодающих уральских рабочих доставлены в больницы: одна женщина в реанимации >>>

Власти Среднего Урала опять «сватают» «АМУР» – на этот раз Индии/ Предыдущие попытки спасти завод привели к его закрытию >>>

На Урале голодающих заводчан начали госпитализировать – в больнице уже четверо >>>

Голодовка стала главным орудием пролетариата (ИНФОГРАФИКА) / Трудящиеся Среднего Урала испробовали все основные способы давления в борьбе за свои права >>>

Новоуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 13.09.12

13 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Новый Регион – ТВ» представляет: «Челябинск. Сила притяжения» (ВИДЕО). Спецпроект «НР» к 276-летию города. / Предприятиям УрФО, курирующим профтехобразование, возможно, дадут льготы. Итоги визита полпреда на Ямал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки