российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим экс-работникам «АМУРа» выдали по 8 тысяч из 80 Акцию прекращать они не намерены

Участникам акции протеста в Новоуральске вчера перечислили по 8 тысяч рублей, хотя предприятие задолжало каждому от 30 до 80 тысяч рублей. Участники голодовки не намерены ее прекращать до полной выплаты долгов.

Вчера между 24 голодающими бывшими работниками завода «АМУР» распределили 177 тысяч рублей, каждому на банковскую карту пришло около 8 тысяч. Но голодовку «амуровцы» прекращать не собираются: завод им остался должен еще около 900 тысяч рублей.

«Нам выдали по 8 тысяч, хотя некоторым должны по 70-80. Если мы сейчас прекратим акцию протеста, руководство завода остальные деньги нам не отдаст. Мы будем бороться до конца, иначе не было смысла вообще начинать протестовать», – говорят голодающие.

При этом на личное общение дирекция завода с голодающими не идет. Все новости о предприятии и о выплатах они узнают из новостей.

«Мы смотрим телевизор, там говорят, что вроде на «АМУР» переведут часть производств УВЗ. Но что из этого выйдет – не понятно. Завод пытались вытащить уже столько раз, что люди уже не верят в действенность таких методов», – отмечают экс-«амуровцы».

Напомним, вторую лежачую голодовку 24 работника завода «АМУР» в Новоуральске объявили 3 сентября. За полторы недели троих голодающих госпитализировали, в том числе, одну из женщин –в реанимацию. Еще двоих врачи отправили домой.

Ссылки по теме:

Рабочие Верхней Синячихи прекратили голодовку, им выплатили часть долга / Голодовка рабочих «АМУРа» продолжается >>> Власти пообещали разместить часть производств Уралвагонзавода на новоуральском «АМУРе»>>>

8 голодающих уральских рабочих доставлены в больницы: одна женщина в реанимации >>>

Власти Среднего Урала опять «сватают» «АМУР» – на этот раз Индии/ Предыдущие попытки спасти завод привели к его закрытию >>>

На Урале голодающих заводчан начали госпитализировать – в больнице уже четверо >>>

Голодовка стала главным орудием пролетариата (ИНФОГРАФИКА) / Трудящиеся Среднего Урала испробовали все основные способы давления в борьбе за свои права >>>

В голодовках на Урале участвуют более 100 рабочих – акции проходят дома, на улице, в спецпомещениях >>>

Новоуральск, Свердловская область, Ольга Тарасова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.09.12

C начала года цены на квартиры в Екатеринбурге выросли почти на 7%. / Облизбирком 13 сентября утвердит кандидатуру председателя. / На Урале стали популярны «потемкинские» школы. Их открывают к 1 сентября и сразу закрывают, чтобы достроить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках