российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксобрание приняло «закон о митингах» – большинство получил правительственный вариант

Законодательное собрание Свердловской области утвердило законопроект о проведении публичных мероприятий. По итогам голосования победу одержал правительственный вариант «закона о митингах». Он набрал 27 голосов. Между тем он был альтернативным вариантом законопроекта. Основным был партийный вариант «справедливороссов». Но его поддержало меньшее число парламентариев. Проект набрал 14 голосов.

Как уже сообщалось, правительственный вариант предполагает, что митинги можно проводить в строго отведенных местах. Так, в Екатеринбурге предлагается для этих целей площадка за Дворцом молодежи либо в парке 50-летия ВЛКСМ. Также намного жестче нормы этого проекта в отношении одиночных пикетов и количества участников, при котором требуется официальное разрешение на акцию

Закон о митингах вызвал горячие дебаты – его обсуждение продолжалось 2 часа. Подробный репортаж о дискуссии в ЗакСо смотрите на ВИДЕО и читайте в ленте «Нового Региона» через некоторое время.

Ссылки по теме:

Правительство за 3 минуты приняло закон о митингах, изгоняющий граждан от «присутственных» мест/ ТЕКСТ закона >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.12

В свердловском ЗакСо идет нешуточный спор вокруг «закона о митингах». / Свердловский бюджет в 2013 году будут тратить, в основном, на детские сады, ЖКХ и популяризацию Екатеринбурга (ФОТО). / Уральцы 17 тысяч раз обратились в приемные Путина и полпреда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки