российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Раз нет царей, дворцы тоже не нужны», – итоги голосования на сайте NR2.ru

Читатели «Нового Региона» без энтузиазма отнеслись к идее восстановить хотя бы один из царских дворцов в Екатеринбурге. Они считают, что раз нет царей, то и императорские «жилища» отстраивать бессмысленно.

Идея восстановить в Екатеринбурге или его окрестностях существующие в России императорские дворцы не нашла массовой поддержки у граждан, отмечает корреспондент «Нового Региона». Таковы итоги опроса, проведенного на сайте NR2.ru. Так, большая часть респондентов высказалась за вариант «Мне все равно – «царей уже нет». Этот вариант ответа выбрали 39,77% опрошенных. Впрочем, треть респондентов высказалась за диаметрально противоположный вариант – «Хочу, чтобы восстановили все три дворца». Так проголосовали 31,74% читателей «Нового Региона». Кроме того,16,32% опрошенных выразили желание увидеть в Екатеринбурге восстановленный Беловежский дворец, 9,74% – Среднерогатский дворец, 2,43% – Подзорный дворец. В опросе приняли участие 1109 респондентов.

Напомним, что основной целью инициативы ее авторы называли «искупление вины» Екатеринбурга за расстрел семьи Николая II, улучшение имиджа города, повышение его узнаваемости, в том числе, на международном уровне, а также привлечение туристов. Кроме того, в восстановленных дворцах предлагалось размещать во время официальных визитов членов императорского дома семьи Романовых, а в обычные дни – пускать на экскурсии всех желающих.

Ссылки по теме:

Екатеринбург решили сделать резиденцией императорского дома Романовых Уральская столица не оставляет попыток избавиться от имиджа «города-цареубийцы» >>>

Какой из императорских дворцов должен быть восстановлен в Екатеринбурге в первую очередь? (ФОТО) >>>

Екатеринбург. Другие новости 14.11.12

В Полевском целая улица страхуется от несчастного случая. Виной всему «падающие» столбы. / «Красный крест» подарит детям 50 тысяч эскимо. / На Урале решили опередить «драконовский» федеральный закон об образовании. За детей, оставленных в ДОУ после 5 вечера, придется доплачивать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках