российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москвичи едут в Екатеринбург ликвидировать конфликт в обкоме КПРФ

В среду 5 октября в Екатеринбург из Москвы прибывают члены президиума ЦК КПРФ. Целью визита на Урал партийного руководства компартии является взятие под свой контроль процесса подготовки конференции свердловского отделения КПРФ, на которой должен окончательно решиться вопрос о смене состава местного обкома. «В Екатеринбург сегодня в 14:30 прилетят члены президиума ЦК КПРФ: куратор партийных отделений в УрФО Дмитрий Абраменков, председатель кадровой комиссии Валентин Романов и зампред центральной ревизионной комиссии Геннадий Бенов. С сегодняшнего дня они приступят к подготовке конференции, которая состоится 8 октября», – сообщил «Новому Региону» секретарь свердловского обкома по идеологии Владимир Краснолобов. По его словам, ситуация в местной ячейке на сегодняшний день сложилась весьма серьезная, что и потребовало вмешательства Москвы. Впрочем, несмотря ни на что, настроение уральских коммунистов Краснолобов описывает как рабочее.

«Конференция будет тяжелой. Но бунта, я думаю, не произойдет. Люди у нас все с понятием, как говорят наши олигархи. Вот, например, горком Екатеринбурга уже полностью согласился с мнением ЦК о том, что руководство обкома надо менять», – подчеркнул Владимир Краснолобов.

Напомним, 3 октября в Москве состоялось заседание президиума ЦК, на котором члены президиума отменили постановление VIII пленума Свердловского областного отделения КПРФ от 17 сентября (согласно которому состав свердловского обкома остается прежним), подтвердили свое решение о роспуске бюро местного обкома. А так же с формулировкой «за грубейшие нарушения Устава КПРФ», исключили из рядов главу свердловского отделения КПРФ Валерия Новоселова.

Между тем, большинство свердловских коммунистов категорически не согласны с действиями президиума ЦК КПРФ. Как стало известно «Новому Региону», в свердловском отделении компартии готовится настоящий бунт против московского руководства в поддержку прежнего состава бюро обкома местной партийной ячейки.

Ссылки по теме:

Главу свердловского обкома КПРФ Валерия Новоселова исключили из КПРФ. Свердловские коммунисты готовят скандал >>>

В Свердловской области разогнали обком КПРФ >>>

Свердловские коммунисты бросили вызов ЦК КПРФ >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

«Евраз» доразмещает свои акции на Лондонской фондовой бирже. / С приходом осени екатеринбургские бомжи стали усиленно искать работу. / В Екатеринбурге закрыли две незаконно работающие узбекские кухни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках