российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Тавды уговаривает работников гидролизного завода признать себя пострадавшими

Неожиданный поворот в расследовании уголовных дел, возбужденных против руководителей Тавдинского гидролизного завода по фактам невыплаты зарплаты сотрудникам. Как стало известно «Новому Региону» большинство рабочих отказываются давать показания следователям и признавать себя потерпевшими. Свои действия люди объясняют нежеланием участвовать в правовой и судебной волоките. Расследование этого дела длится почти год. За это время все долги по зарплате перед рабочими были погашены и большинство из них уже сменили место работы. Заместитель прокурора Тавды Михаил Воробьев даже был вынужден обратиться к бывшим работникам гидролизного завода через местное телевидение. Прокурор призвал горожан проявить сознательность и явиться в прокуратуру.

В данный момент прокуратурой расследуется три уголовных дела, возбужденных после массовых голодовок работников завода. Пока перед судом предстал лишь конкурсный управляющий ТГЗ Григорий Первухин. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Следствие в отношении бывшего директора предприятия Сергея Багреева еще не закончено. Багреев, которого обвиняют в невыплате зарплаты и растрате, находится в следственном изоляторе. Еще один фигурант «гидролизного дела» бывший депутат ППЗС Александр Куковякин объявлен в международный розыск.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале началась очередная голодовка >>>

В Тавде может начаться новая голодовка сотрудников микробиологического комбината >>>

За невыплату зарплаты задержан конкурсный управляющий Ивдельского гидролизного завода >>>

Депутат екатеринбургской городской думы Александр Куковякин объявлен в федеральный розыск >>>

В отношении руководства Тавдинского гидролизного завода, где голодают рабочие, возбуждены два уголовных дела >>>

Тавда, Свердловская область, Петр Кольцов

Тавда, Свердловская область. Другие новости 06.10.05

В Екатеринбурге пройдет бал прессы – журналистам подарят акул. / В Екатеринбурге троллейбус врезался в опору: пожилая пассажирка с тяжелыми травмами доставлена в больницу. / Уралец получил 22 года тюрьмы за похищение депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках