российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра культуры Алексея Бадаева могут сделать ректором ЕГТИ

Министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева, об отставке которого сообщалось ранее, возможно, трудоустроят ректором Екатеринбургского театрально института. Для нынешнего главы вуза Владимира Бабенко создадут новый пост – президента.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Свердловской области заявил об увольнении после Нового года сразу двух министров: министра культуры Алексея Бадаева и министра строительства Сергея Федорова. Обоим Куйвашев обещал помощь в трудоустройстве. «Они не уйдут в никуда, мы поможем трудоустроиться», – заверял губернатор.

По всей видимости, одному из министров новую работу уже подыскали. Как рассказал «Новому Региону» источник в министерстве культуры Свердловской области, сейчас идут переговоры о том, чтобы Алексея Бадаева сделать ректором ЕГТИ. Вуз ему знаком, он долгое время работал там преподавателем, а затем проректором. Нынешнего ректора Владимира Бабенко обещают не увольнять, поскольку это вызовет очередной скандал в театральной среде, а лишь перевести на должность президента. Практика создания президентских постов для экс-ректоров в Свердловской области уже опробована: ранее в президенты произвели экс-ректора УПИ Станислава Набойченко.

Напомним, совсем недавно вокруг ЕГТИ разразился настоящий скандал. Вуз был признан неэффективным и находился на грани закрытия. Но театральной общественности удалось отстоять институт, его перевели в группу эффективных вузов, нуждающихся в оптимизации. По словам нынешнего ректора Владимира Бабенко, это может означать увольнение части педагогов, сокращение штата и улучшение материальной базы института. Накануне на сайте ЕГТИ появилась программа развития вуза на 2013-2017 годы, утвержденная Бабенко. Однако реализовывать ее, вероятно, он будет уже совместно с Алексеем Бадаевым.

Ссылки по теме:

Губернатор Куйвашев увольняет двух министров >>>

ЕГТИ не закрывают, но оптимизируют: впереди увольнение сотрудников и увеличение финансирования >>>

Для творческих вузов разработают новые критерии оценки «эффективности» / Остальные неэффективные университеты ждет присоединение к другим или оптимизация >>>

Неэффективные российские вузы разделили еще на 4 группы >>>

Интеллигенция готова перекрывать дороги на Урале (ВИДЕО) / Ликвидация Театрального института, затеянная федералами, вызвала мощный скандал >>>

Скандал в Театральном институте – его хотят преобразовать в факультет консерватории >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

13 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уши Ван Гога, балалайка и самовар, мультгерои и челябинские трудяги – какими будут российские ледовые городки-2013 (ФОТО). / 2013 год может стать рекордным для негосударственных пенсионных фондов по притоку клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках