российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свердловской партконференции КПРФ организуют фейс-контроль

Свердловская областная партконференция КПРФ, которая состоится 8 октября в Екатеринбурге, будет проходить в закрытом режиме. Об этом «Новому Региону» сообщил инструктор обкома партии Александр Кривопишин.

«Оргкомитет решил, что на мероприятие не будут допущены коммунисты, которые состоят в некоторых структурах», – отметил собеседник агентства, не уточнив названия этих структур. По словам второго секретаря, в настоящее время и.о. первого секретаря обкома Владимира Краснолобова, основными вопросами завтрашней конференции будут выборы делегатов на внеочередной Всероссийский съезд КПРФ и доклад о подведении итогов Народного референдума. Также один из вопросов будет связан с деятельностью контрольно-ревизионной комиссии обкома. Тема скандала, связанного с решением ЦК об исключении из партии экс-главы обкома Валерия Новоселова и приостановки работы руководства свердловской ячейки, затрагиваться не будет. «Это не наш вопрос, а товарищ Новоселов приглашен на партконференцию в качестве делегата, будет ли он присутствовать – это его личное дело», – заявил Краснолобов.

Однако, вопреки утверждениям последнего, известно, что сейчас в области находится рабочая комиссия ЦК партии, которая завтра должна представить на региональной конференции КПРФ свое предложение по тому, кого следует включить в новый состав областного комитета партии. Коммунисты не сомневаются, что среди тех, кого предложат в качестве замены Новоселову, будет и Вячеслав Тепляков, которого считают виновникам поднявшегося скандала. У него, помимо сведения счетов с обкомом, есть и свои амбиции: возглавить список КПРФ на осенних выборах в областную думу.

Местные коммунисты обещают, что так просто своих позиций не сдадут. По имеющейся информации, уральцы намерены устроить такой скандал, от которого «вздрогнет вся компартия».

Ссылки по теме:

Главу свердловского обкома КПРФ Валерия Новоселова исключили из КПРФ. Свердловские коммунисты готовят скандал >>>

Москвичи едут в Екатеринбург ликвидировать конфликт в обкоме КПРФ >>>

Компромисс или провокация? – что предложат свердловские коммунисты ЦК КПРФ >>>

Свердловские коммунисты разберутся с двоевластием в партии >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 07.10.05

Правоохранительные органы заинтересовались бизнесом Малика Гайсина. / Кому вы доверите деньги? – опрос на сайте «Нового Региона». / Патриотическое воспитание и восстановление престижа армии должны стать национальной идеей России, – итоги опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках