российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строители «мишаринской» школы незаконно потратили 47 миллионов рублей

Прокуратура Свердловской области обнаружила 47 миллионов неэффективно и неправомерно потраченных рублей при строительстве школы №56 в городе Артемовский. Это школа, в которой учился экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин – именно по его инициативе началась реконструкция учебного заведения, обошедшаяся областному бюджету в 560 миллионов рублей.

Как сказано в ответе надзорного ведомства на запрос депутата Заксобрания Максима Иванова, финансовые нарушения при строительстве допустила администрация Артемовского и МБУ «Жилкомстрой».

Так, вместо предусмотренных проектом реконструкции школы чугунных батарей в школе поставили алюминиевые радиаторы, заплатив за них 819 тысяч рублей. Стоимость компьютерной техники оказалась завышена на 1 миллион 948 тысяч рублей. Кроме того, «Жилкомстрой» оплатил фактически не приобретенное оборудование на сумму 10 миллионов рублей и принял не сделанные монтажные работы на сумму 84 тысячи рублей. Также прокуратура выяснила, что здание построено некачественно. К примеру, крыша школы протекает.

Прокуратура направила материалы проверки в ОВД Артемовского, который будет принимать решение о возможности возбуждения уголовного дела в отношении МБУ «Жилкомстрой». Чиновникам администрации Артемовского прокуратура внесла несколько представлений об устранении нарушений законодательства. Надзорное ведомство отмечает, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается».

Школу в Артемовском реконструировали два года, срок ее открытия постоянно переносился. Так, объект не успели сдать к началу учебного года-2012, школа начала работать только 12 декабря.

Ссылки по теме:

Правительство области обещает открыть «мишаринскую» школу в Артемовском 7-8 декабря >>>

Жители Артемовского просят полпреда и президента открыть «мишаринскую» школу – а то ее разберут по кирпичикам >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

Коммунальщики «ликвидируют» полосы для движения на дорогах Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / Началось! На Урале расстреляны зомби (ФОТО, ВИДЕО). / ГИБДД прокомментировала инцидент с «живым щитом» из машин для поимки водителя-гонщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках