российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области обещает открыть «мишаринскую» школу в Артемовском 7-8 декабря

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер сообщил, что школу №56 в Артемовском, которую реконструируют за счет бюджетных денег уже 2 года, планируют открыть 7-8 декабря. Для получения денег на оплату дополнительных работ, не вошедших в изначальную смету, подают иск в Арбитражный суд региона.

Школу №56 в Артемовском, реконструкцию которой приказал провести экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин, закрыли еще в 2010 году и должны были сдать к 1 сентября 2012 года, но не сдали до сих пор. Сроки ввода здания в эксплуатацию отодвигались уже много раз, потому что генподрядчик потребовал заплатить ему еще несколько десятков миллионов рублей за дополнительно проделанные работы, которые не вошли в первоначальную смету. Родители детей, которые 1 сентября должны были сесть за парты в современной школе, даже написали обращения к губернатору, премьер-министру Свердловской области, полпреду президента в УрФО. Однако дело это с мертвой точки не сдвинуло.

Cегодня депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских в своем блоге публикует ответ правительства на запрос о реконструкции «мишаринской» школы. В документе, подписанном председателем правительства Денисом Паслером, говорится, что школу планируют открыть 7-8 декабря. До этого времени подрядчику обещали выплатить недостающую сумму за проделанную работу.

«В настоящее время проведена ценовая экспертиза дополнительных работ по вышеуказанному объекту (на сумму 30 521, 18 тысяч рублей – то есть на 30,5 миллиона) к основному муниципальному контракту, заключенному на 551,5 миллиона рублей, – говорится в ответе правительства. – Для получения оплаты дополнительных работ принято решение о подаче в Арбитражный суд Свердловской области иска об увеличении стоимости строительства (реконструкции) объекта по заранее заключенному контракту».

При этом, как рассказывают представители инициативной группы родителей, 20 ноября в школе побывала приемочная комиссия, которая сделала несущественные замечания по объекту. Поэтому акта о вводе здания в эксплуатацию комиссия пока не выдала, хотя родителям обещали открыть школу 1 декабря.

Напомним, по проекту родная школа Мишарина будет самой большой школой в Свердловской области. Кроме учебных классов в школе расположены спортзал, помещения для кружков дополнительного образования и даже зимний сад.

Ссылки по теме:

Жители Артемовского просят полпреда и президента открыть «мишаринскую» школу – а то ее разберут по кирпичикам >>>

«Губернаторская» школа в Артемовском до сих пор не начала работу – ее открыли только на 1 день >>>

Школу экс-губернатора Мишарина в Артемовском могут не открыть к 1 сентября >>>

«Губернаторская» школа в Артемовском будет сдана к новому учебному году >>>

В муниципалитетах началась паника – местные власти интересует судьба проектов, затеянных при прежнем губернаторе >>>

Премьер Гредин в Артемовском проверил ход реконструкции «губернаторской» школы (ФОТО) >>>

Артемовский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 23.11.12

Житель Полевского обезумел и стал считать жену инопланетянкой. / В Екатеринбурге стартовали публичные слушания по бюджету-2013. В зале – аншлаг, участвуют бюджетники и пенсионеры. / Эффект неэффективности – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках