российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком дал старт кампании по выборам сменщика Паслера в Заксобрании

Избирательная комиссия Свердловской области дала официальный старт кампании по довыборам в Заксобрание по Серовскому одномандатному округу. Сегодня Облизбирком назначил дату голосования на 31 марта 2013 года. Довыборы в Заксобрание пришлось назначать после того, как Денис Паслер стал председателем свердловского правительства.

Также сегодня Избирательная комиссия определила ряд правил для кандидатов. Так, самовыдвиженцам придется собрать не менее 719 подписей в свою поддержку. Выдвижение кандидатов начнется сразу после новогодних каникул, агитация в СМИ – со 2 марта 2013 года.

Партии пока не приступили к выбору своих кандидатов. Только «ЕР» в середине декабря провела праймериз – внутрипартийное голосование, в ходе которого партийцы должны были выбрать официального кандидата. Однако праймериз, как выясняется, не дали окончательного решения. Как уже писал «Новый Регион», хотя изначально «ЕР» и лично Паслер делали ставку на депутата серовской думы Дмитрия Жукова, победил на праймериз экс-мэр Серова Владимир Анисимов. Поскольку результаты внутрипартийного голосования являются всего лишь рекомендацией, то, что Анисимов кандидатом не станет, было понятно сразу. Однако пока не сделали кандидатом и протеже Паслера Жукова.

По сведениям источников «НР» в «Единой России», неожиданно своего кандидата в депутаты предложила администрация губернатора – чиновники настаивают на кандидатуре управляющего Северным управленческим округом Ивана Граматика. Окончательное решение в «ЕР» не принято до сих пор. Есть версия, что партийным кандидатом все же станет Дмитрий Жуков, а Граматик будет участвовать в выборах как самовыдвиженец при негласной поддержке областных властей.

Отметим, что на предыдущих выборах в Свердловской области в октябре 2013 года такая тактика к успеху не привела: в Дегтярске, где резиденция губернатора поддерживала на выборах самовыдвиженку Ольгу Козлову, победил «справедливоросс» Игорь Бусахин.

Также, насколько можно судить, подготовку к выборам в Серове начали свердловские коммунисты. По крайней мере, в информационном поле неожиданно появился депутат серовской думы от КПРФ, который выдвинул инициативу увеличить районный коэффициент зарплат, а его старшие товарищи из Заксобрания эту идею поддержали.

Ссылки по теме:

На выборах кандидата на мандат Паслера победил экс-мэр Серова >>>

Коммунисты начали подготовку к мартовским довыборам в Заксобрание >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.12.12

Выстроившие «живой щит» сотрудники ГИБДД будут уволены. Их поступок расценен как бесчеловечный. / В УрФО отметили новаторов и реформаторов – лучших врачей, учителей, спортсменов и металлургов (ФОТО). / Екатеринбург: кандидата в мэры Высокинского «сливают» ради победы другого политика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках